Советник (3870)

Теття

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1881)

Беньямино Буфано. Мадонна защищает детей мира. Статуя расположена в Форт-Мейсон, Сан-Франциско, Калифорния.

Беньямино Буфано (15 октября 1890? – 18 августа 1970), калифорнийский итальянско- американский скульптор, известный прежде всего крупномасштабными памятниками, представляющими мир. Его модернистские работы чаще гладко округлые и выделяются относительно простыми формами. Он работал в керамике, камне, нержавеющей стали и мозаике, и иногда объединял два или более материалов.
У Буфано было несколько имён-прозвищ, но иногда его называли Бенвенуто Буфано, потому что он восхищался Бенвенуто Челлини.

источник - Google