Киноитоги первого квартала 2019-го года

Всем привет!
Отгремели Оскары, Глобусы и прочая, и прочая, так что должно быть, чем похвастаться, не отлынивайте!

Итак, делитесь,
Какие фильмы и сериалы, смотренные за последние три месяца 2018 года, не обязательно 2018 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

моё скромненькое:

1. "Фаворитка". Не буду на ней останавливаться, все уже обсудили. Скажу только, что ждал этот фильм с момента, как услышал о нем, кажется, в мае-июне 2018-го и он превзошел все мои ожидания. Оливия -

2. Reception. Спектакль Сергея Юрского, его последняя работа. Посчастливилось попасть на спектакль, но после смерти Сергея Юрьевича спектакль выложен в сеть. Люди из зала уходили толпами, после первого акта осталось меньше половины. "Виной" тому, думаю, во-первых, сама подача, любимый Юрским театр абсурда, а во-вторых, содержание.

– Последние несколько лет все обсуждают вашу общественную позицию. Мало кто из артистов высказывается оппозиционно государственной машине.

– Оппозиция – это что-то множественное, я ни в каком политическом движении не состою и никогда не состоял. У меня не оппозиция, а позиция.

– И в чем она заключается?

– В пьесе «Ресепшен», которую я сейчас ставлю в Театре Моссовета. Это трудная работа, да еще и возраст мой, болезни, утомляемость. Спектакль трудный. <...> Я всегда занимаюсь абсурдом, на этот раз там, конечно, тоже есть элементы абсурда, но это будет триллер. Осознаю степень ответственности: во-первых, это большая сцена, во-вторых, много людей – 10 действующих лиц. Большой актерский коллектив – это все слои актерского общества в ситуации триллера, то есть вздрог, который постигает все общество. В «Ресепшене» я играю главную аккомпанирующую роль, потому что этот человек говорит в третьем акте: «Может, все, что происходит сейчас вокруг меня – это не происходит, все это в моей голове». Это спектакль-катастрофа, но правильное название жанра – триллер.

3. неожиданно очень симпатичный сериальчик Ackley Bridge, о школе в средней Англии, где вместе учатся местные белые и мусульмане, в основном иммигранты в первом или втором поколении. Исключительно про школьников было бы скучновато смотреть, но как про сообщество оказалось весьма интересно.

4. "Удивительная миссис Мейзел". Очень рад, что все-таки посмотрел, долго я сопротивлялся)). Интерьеры, костюмы - просто блеск! А уж папенька главной героини - это пять!))).
Друзья, спасибо за ставки, но вы давайте лучше отвечайте, я вас жду)).
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Всем привет) У меня как всегда вагон и еще вагон

Ранее ускользнувшее, рекомендованное и подсмотренное:

"Касабланка" и "Поющие под дождем" - две классики мирового кино все время ускользали от меня, то не было настроя на них, а то, было что-то интереснее, а зря. Получил истинное наслаждение киномана.

Часто прохожусь по фильмам нашей кинорулетки и прихватываю очередную порцию хороших фильмов: Волшебная флейта, Пожиратель тыкв, Сальто, Тюльпаны, Клуб самоубийц, По высшей воле. Специально сделал ссылки на обзоры ребят, чтобы почитали, кто не читал. Картины все разные и все мне пришлись по вкусу.

Suck или в прокате Глоток - и как я его раньше не посмотрел. Кинчик настоящая находка! Рок бессмертен, как и вампиры. Трешовая пародия на вампирскую тематику с рок-музыкантами.

Раз уж заговорил о вампирах, то подсмотренный на проекте фильм Натуральные упыри скрасил мне вечер. Хороший фильмец. Легкий, и с налетом тонкого юмора.

Машина Джейн Мэнсфилд – отличная драма, которая ранее была невидимкой для моего киноманского глаза. Война, как и недолюбленность, оставляет рубцы.

Мужской разговор, Мне двадцать лет - две картины, которые рекомендовала Ирина Горшкова. Про картины Марлена Хуциева ("Мне двадцать лет") можно снимать документальные фильмы и писать диссертации, так они визуально хороши, пропитаны дыханием того поколения и полны жизненной мудрости. "Мужской разговор" мне понравился своей скупой слезой, которая присуща настоящим мужчинам.

Такси-блюз режиссёра Павла Лунгина ко мне подкатил от Ксюши. Что творилось в умах, и как были исковерканы души в 90-е, поведает блюз, который унесет вас в лихое для страны время. Петр Мамонтов заслуживает отдельных аплодисментов.

Под Сильвер-Лэйк был хорошо прорекламирован Юрой. Не во всем у нас с ним вкусы совпадают, но этот фильм и мне очень понравился. Моя темка, так что с удовольствием провалился в лабиринты аллюзий.

Наша Настя может заразить любого своим энтузиазмом. В своё время я просмотрел почти все работы Кшиштофа Кесьлевского, за что ей благодарен. Мой режиссер и ни одной проходной картины. В этот раз Чехов, а если точнее, то экранизация Дяди Вани. Две работы из просмотров мне очень понравились. Дядя Ваня. Сцены из деревенской жизни режиссера Георгия Товстоногова и работа Луи Маля Ваня с 42-й улицы. Каждая по-своему самобытна и в каждой присутствует чеховский дух. Актерская команда так же в обеих картинах идеальна.

Раз уж речь пошла о русской классике, то давно в закладках у меня пылился фильм турецкого режиссера Нури Бильге Джейлан Зимняя спячка. Красиво и меланхолично. Одновременно возникает чувство восхищения, что так можно глубоко нырнуть, а с другой стыд, что это работа не российского режиссёра.

Юрьев день был подсмотрен мной у Ксюши. Тяжелый фильм с большим диапазоном. Богатство и нищета русской души.

И куда мы теперь? - моя благодарность Любе. Двумя руками за матриархат

Мне всегда требуются картины для совместного просмотра, так как мой вкус специфичен, и он резко отличается от пристрастий моей жены. Многое, что было просмотрено, но отмечу две картины Что знала Мэйзи и Темная сторона страсти. Приласкай и отшлепай, отшлепай и приласкай

Блуберри, Костяной томагавк – оригинально, мне понравилось. Лучше всякой нечисти держаться подальше от старины Курта и бравого Венсана.

Сериалы:

Маленькая барабанщица – красивый шпионский сериал с удачным кастингом.
Обычная женщина – многое было сказано, сериал действительно хорош. Наконец-то и нам можно чем-то похвастаться в сериальном жанре.
Метод Комински – давно не получал столько положительных эмоций, сериал под чашечку кофе или чая. Смешно и немного грустно.
Третий сезон Настоящего детектива вызвал много хвалебных и отрицательных отзывов. Я из тех, кто хвалит и кому понравилось.
Чудотворцы – легко и забавно. Стив Бушеми в роли Бога это было люто.
Побег из тюрьмы Даннемора однозначно вошел в топ.
Ривер – этот детективно-мистический сериал стоит просмотра уже только из-за дуэта Стеллана и Эдди. Бесподобная психологическая и словесная дуэль. Спасибо Ксюше за рекомендацию.
Любовь, смерть и роботы – надеюсь на продолжение. Визуальная и смысловая составляющие на все 100.
Лютер был настойчиво предложен к просмотру Настей и я понимаю почему. Дуэт Идриса и Рут вряд ли кого-то оставит равнодушным. Но в последних двух сезонах, создатели убили всю остроту этой парочки. Тот случай, когда надо вовремя поставить точку. Вся химия сериала строилась на этом противостоянии, и на харизме двух персонажей, а к финалу ни того, ни другого не осталось.
Призраки дома на холме – позиционируется как мистический ужастик, но это скорее драма с элементами мистики. Мне понравился, надеюсь, продолжение сохранит атмосферу первого сезона.

Особенно хотел бы отметить:

Дом, который построил Джек - другого и не ждал от мастера. Те, кто досмотрел до конца, аплодировали вместе со мной.

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» и Субурбикон. Два фильма, где требуется читка между строк. Добротно снято.

Придержи тьму и Зимние братья – два авторских фильма в которых, правда, не так ужасна, как иллюзия самой правды.

Бархатная бензопила - ожидал большего, но все равно понравился кин. Актеры вытянули.

Связи нет – хорошая драма, но финал бы я сделал более жестким.

Из новинок, и чуть ранее:

В погоне за Бонни и Клайдом, Старик с пистолетом, Грязные игры – старички рулят.

Недруги. Нужный фильм. И белые, и черные всегда будут нести крест за то, что сделали с коренным населением захваченного континента. Страшно и смешно было слышать в финале фразу белого, что это "моя земля".

Лабиринты прошлого – держится благодаря актерской игре, но понравился.

Дикая жизнь – Пол Дано перспективный режиссер, рад за него, хороший вышел дебют.

Дело храбрых – качественно, добротно.

Убийство в Восточном экспрессе – эта версия мне понравилась больше. Было бодренько.

Из оскароносной программы:

Посмотрел почти все, но отмечу несколько работ, которые понравились.

Фаворитка – очень рад и за Оливию, и за Йоргоса. Большая победа для авторского кино, как и Рома – кино, как искусство еще не умерло.

Богемская рапсодия – мне понравилось, было музыкально

Зеленая книга – роуд-муви с курятиной.

Черный клановец – Спайк Ли, как всегда оригинален.

Остров собак - Уэс не меняется и за это мы его любим.

Ван Гог. На пороге вечности – если бы не камера, было бы на все 100. И за Оскар он вполне мог побороться.

Поведение животных – лучшая короткометражка.Я на работе всем посоветовал ее посмотреть

Человек-паук: Через вселенные – комиксы это тоже искусство.

На границе миров и Сможете ли вы меня простить? - фильмы достойные внимания. Печально, что их обошли по всем фронтам.

Мой состав прибыл к месту назначения. Всем теплой весны)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Квартал у меня выдался отличный, по крайней мере в плане кино. Было много сериалов, как всегда, но и про фильмы не забывал, тоже есть чем поделиться. Ну, обо всём по порядку.

Сериалы
1. "Хождение по мукам". Я не читал книгу, поэтому сужу непредвзято. Вообще, я собирался посмотреть
экранизацию 70-х годов, но когда прочитал актёрский состав современной версии, сомнений уже не оставалось.
Тут тебе и красавицы Аня Чиповская и Юля Снигирь и мой любимый российский актёр Леонид Бичевин, и вообще
состав звёздный. Сериал очень понравился, всё сделано профессионально, красивая картинка, отличная игра
актёров.
2. "Прощай, любимая". Как-то долго откладывал просмотр этого сериала. А зря. Шикарнейший сюжет, очень хорошо
закручено. В конце даже слезу проронил.
3. "Мёртвое озеро". Сказать, что я ждал этого сериала, значит, сказать ничего. Как узнал о нём из анонса
Кинопоиска, так получилось как в старой песенке: "Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет,
мы хотим сейчас". Когда узнал о дате выхода, прям не мог дожить до дня Икс. Но ТВ-3 переиграли и продали
сериал онлайн-сервису и перенесли премьеру немного раньше. Этому, я, конечно, был рад, но не был рад тому,
что сериал растянули не пойми как. Но ладно, о сериале. Конечно, я ожидал от него большей динамичности, но
доволен тем, что есть. Нединамично, но атмосферненько и интересно.
4. "Бронзовый сад". Шикарный сериал от аргентинцев. Концовка бомба.
5. "Настоящий детектив", 3 сезон. Как-то я пропустил новость о том, что выйдет третий сезон, поэтому выход
этого сериала для меня стал неожиданностью. И шоком. Я не ожидал чего-то бомбезного от этого сезона, поэтому
не разочарован. По-прежнему крепко сделано, просто немного попроще по сюжету и менее увлекательно.
6. "Тайны Броукенвуда". Возможно, в этом вина того факта, что на данный сезон не было субтитров, и мне
пришлось смотреть в озвучке, но он мне показался самым слабым у сериала. Такое впечатление, что большая
часть действия происходила в комнате для допросов. Сплошная болтовня - кто, как, где, зачем. Это было бы
круто при хорошей актёрской игре, но тут не тот уровень.
7. "Шетланд". Тоже слабый сезон. Замес на торговле людьми, мало интриги, почти нет неожиданных поворотов.
8. "Батист". Спин-офф сериала "Пропавший без вести". Не лучше и не хуже, просто немного другое построение
сюжета. Концовку просто расстреляли в упор. Я понимаю, что создателям не нужна была ещё одна серия, тем
более две, но финал в виде рассказа одного из героев это абсурд.
9. "Мост". А вот тут я стал фанатом скандинавских сериалов. Вообще, тут отдельная история, но я не хочу тут
растекаться мыслию по древу, скажу лишь кратко, что собирался пересмотреть "Семнадцать мгновений весны" и
после первой серии сказал себе "Ну не нравится же это тебе, тебе это не интересно. Не обманывай себя". И
скачал все сезоны "Моста". И был счастлив. Теперь я фанат этого сериала. Более шикарного сериала не видел в
своей жизни. Главная героиня - самый необычный персонаж из всех существовавших.
10. "Ребекка Мартинссон". Этот сериал я посмотрел до "Моста", как это ни странно. Просто хороший сериал для
любителей жанра. Красивая девушка расследует дело об убийстве своей знакомой в Лапландии и в результате
остаётся там. Интересно и даже как-то лампово.
11. "Прилив". Ещё один шикарный сериал от скандинавов. Очень интересная цветокоррекция: везде жёлто-зелёные
цвета. Сюжет отличный, главная героиня сначала показалась некрасивой, а потом наоборот, стала нравится.
Внешность своеобразная, но весьма привлекательная.
Фильмы
1. "Судьба человека" Продолжаю осваивать фильмографию Сергея Бондарчука. Ну что сказать, рассказ Михаила
Шолохова мастер превратил в настоящий киношедевр. Сильно и грустно.
2. "Завод". Юрий Быков по-прежнему тащит. Конечно, "Майор" для меня остаётся вершиной его творчества, но и
этот фильм меня привёл в восторг. Есть определённый экшн, есть драма, в общем, так же сильно, как и
предыдущие работы режиссёра.
3. "Щит Миневры". Странный режиссёр Сергей Ткачёв продолжает притягивать моё внимание. Вроде бы примитивно
снято, и игра актёров неброская, но чем-то он берёт. Какая-то простота, интимность, откровенность и диалоги
делают его кино особенным и привлекательным.
4. "Звезда родилась". Тут можно поздравить двух людей с отличным дебютом. Бредли Купера - с отличной
режиссурой (и восхитительной главной ролью), Леди Гагу - с удачным дебютом актрисы. Браво!
5. "Внутри Льюина Дэвиса". На волне музыкальных фильмов решил посмотреть этот давно откладываемый фильм. Я
не фанат братьев Коэнов, но этот фильм был интересен своей темой (люблю фильмы о музыкантах), интересным
визуалом и присутствием моей любимой Кэри Маллиган. Понравилось. В общем-то, то, что и ожидал.

Ну, как-то так. Напоследок весенняя песня) Скорей бы уж всё зацвело)

Привет!

Апгрейд. Говорят круче Венома. Но я подтвердить или опровергнуть не могу. Не видел Венома. А вот актер Апгрэйда это да - бюджетная копия Т. Харди. Апгрэйд - это хорошо.

Конченая МаргоРобби хороша. Визуал хороший. Сюжет какашечный. Но на один раз пойдет.

Наркобарон (2002) Можно посмотреть. Перевод неправильный - скорее Наркокурьер - Narc. Сойдет на 1 просмотр.

Список смертников 2011. Мне понравилось очень. Так не расскажешь. Это смотреть надо.

Дангал. Это великое индийское кино. Борцухи - сила!

https://old.qna.center/article/3180

ММА (2011) Гонконг, Китай внезапно драма, внезапно сильная, внезапно очень сильная.

Местные - хороший годный постапокалипсис.

Ужасающий - Джейсон, Фрэдди и Пенивайз сосут причмокивая.

Госпожа кровавый снег. Катана, интрига, кровище, молодая Мэико Кадзи и ее песня прилагается.
Каеф. Надо будет глянуть вторую часть.

Станционный смотритель 2003, очень поездато.

Другая Земля, 2011. Сильно. Но не догнули или перегнули в конце.
Мудрец (10749)
Добрый день Саша, Квартал был непростым, но интересным, надеюсь что вы все что нибудь нашли для себя А вот то что понравилось мне ; Возможно главным Фильмом Британии и США для меня стала Богемская рапсодия Б Сингера Не хочу комментировать игру Р Малека, так как персонаж у него был действительно уникальный, я люблю его музыку, думаю что несмотря на болезнь и ориентацию Бог однозначно его одарил необычайно и фильм это подарок всем поклонникам его творчества
После Богемской рапсодии захотелось пересмотреть Филадельфию Д Демме Фильм рассказывает о гомосексуалистах, нужно ли их бояться, избегать или попытаться понять и о СПИДе и если первое это все таки тема не для всех, достаточно трудная, то СПИД так или иначе касается каждого кто живет и ведет половую жизнь Молодой успешный юрист узнает что болен после чего теряет работу, и начинает бороться с бывшими коллегами за свои права Фильм привлекает потрясающей игрой Т Хенкса и Д Вашингтона, но посмотреть его нужно для того чтобы понять в человеческом обществе не существует тем которые не могут тебя коснутся
Еще хочется отметить Треугольник К Смита Очень интересный триллер заставляет задуматься, о том что все мы совершаем ошибки, которые потом бывает трудно исправить С удовольствием посмотрю еще
В Европейском кино как то доминировала Франция и тут сразу несколько потрясений:
Это всего лишь конец света К Долана
Нет слов, Сначала смотришь, и не понимаешь о чем фильм И только потом понимаешь что это драма внутри комедии это о том как можно быть одному внутри толпы Одному среди самых близких людей которые тебя искренне любят А ты сидишь и не знаешь как с ними разговаривать и о чем, как будто на разных языках И все вокруг такое близкое, но уже далекое и чужое И им с тобой хорошо, а ты абсолютно один, среди общего веселья, умираешь, но не хочешь никому об этом говорить, именно потому что чувствуешь что тебя любят возможно впервые в жизни И уходя говоришь что вернёшься а тебе говорят что в следующий раз подготовятся лучше и ты зная что этого раза не будет все же улыбаешься ведь непонятно почему появляется уверенность Я еще приеду, ведь я уже не один 10 за потрясение Несмотря на то что смотреть непросто буду точно пересматривать Открыл для себя Г Ульеля
Я так давно тебя люблю Ф Клоделя
В этом фильме очень интересное сочетание красок, тогда когда все должно быть цвета дегтя, все очень красочно, жизнерадостно и оптимистично, а тогда когда, кажется что других цветов нет в сюжете вновь появляются черные тона Жульетта убивает ребенка, несет заслуженное наказание, выходит на свободу. Если таким людям как она не протянуть руку, они рано или поздно вернутся в тюрьму, работу им найти трудно потому что для всех они как прокаженные, вне зависимости от того кто ты хоть гений и тут еще один момент А Можешь ли лично ты сделать это? Ох сомневаюсь На самом деле фильм весь состоит из вот моментов, затрагивает массу проблем, и несмотря на то все очень позитивно, смотреть непросто В какой то момент поймал себя на мысли что хочется крикнуть Перебор, не верю, в жизни чаще бывает наоборот, а потом вспомнил что жизнь вобще часто неправдоподобна и не стал К Скотт-Томас Браво, но это уже между делом (Низкий поклон Вике)
3 дня с Роми Шнайдер Э Атеф
Еще одна позитивная, но совсем не простая картина посвящена одной из лучших актрис Европы переживающей глубокую депрессию Она о той двойственности человеческой натуры, когда с одной стороны ты очень мудрый и солнечный человек, а с другой можешь быть очень слаб и неспособен бороться с проблемами, которые предпочитаешь топить в алкоголе. Мне кажется, создателям удалось главное они показали не глянцевую актрису, но достойного человека, которого хочется полюбить даже несмотря на его слабости Думаю что именно такой она и была в жизни , поэтому хочется повторить это киносвидание вновь Смотреть обязательно особенно молодым артистам
Французская женщина Р Варнье
Фильм о женской красоте, а также мужской любви дикой, страстной и необузданной отравленной чувствами измены и ревности, подходит он больше девушкам, так как добрая его часть посвящена чувствам материнства и воспитанию детей, но боже мой какая там Э Беар ангел с такими глазами и губами которые так и хочется поцеловать … Вот это все Саш, я думал написать когда до конца фильма оставалось минут 40 И тут начинается сцена, когда этот ангел, берет здоровенный такой камушек и начинает бить им своего благоверного Знаешь я как то сразу понял что Д Ароновски когда снимал своего Рестлера, этот фильм еще не смотрел, потому что Беар на главную роль подошла бы идеально После выясняется что посвящать себя воспитанию детей, ее героиня не собирается, и не такой уж она ангел, и ничто человеческое ей не чуждо Хочет просто жить любить и чувствовать, ведя при этом вполне свободный образ жизни, одним словом быть нормальным человеком, не превращая себя в вечного воспитателя Вобщем все зачеркиваем и пишем заново Фильм о том что женщина это прекрасное, но опасное существо с которым очень и очень непросто и надо соблюдать осторожность, но без которого и вовсе нельзя Мужикам смотреть однозначно, несмотря на то что чувство женского романа проходит через весь фильм 10 за то что рассмешили
Открыл для себя талант М Жиллен и снова поразился Э Беар( Ад Д Тановича) В двух разных историях 2 грани одной ситуации, когда рай для двоих превращается в персональный ад для каждого, если вторгается кто то третий Фильм все же советовать не берусь, при всей любви к психологии отношений Создается впечатление что если в глубоком европейском кино нет хотя бы намека на возможность полового извращения, то и снимать не надо
После еще больше полюбил Ф Озона Молода и прекрасна Сначала фильм шокирует, потом привлекает своей актуальностью и сюжетом так как поднимает темы подростковой сексуальности, *ции и свободного доступа к информации Отмечу за психологию, хорошую игру и красоту М Вакт а так же то что Озон с каждым разом снимает все более интересные психологические фильмы которые исследуют общество Но многие сцены из этого для меня *
И наконец от души смеялся от Любовь не по размеру Иногда дело не в размере, а в умении общения, ну а если пока не получается можно поставить Би джиз и может быть возникнет то чувство любви что бросает душу на землю открываясь спасительным парашютом в опасной зоне
На недельку впрочем заглянул в любимую Испанию, где ее королева П Круз встретила меня не только в замечательной комедии Ф Труэба, но и в целой плеяде фильмов Она давно выросла из Человека с дождем ботинках в актрису которая может сыграть все Отмечу также Открой глаза Аменабара и Возвращение П Альмодовара, но любимым остается Разомкнутые объятия
А вот с русским кино ситуация непростая: Начнем с того что единственным отечественным фильмом этого квартала который не то чтобы потряс а скажем так задел за живое стал Временные трудности М Расходникова Мне он показался неправдобным, или правдивым ровно наполовину а именно ту половину, где говорится о становлении человека на ноги, в остальное как то верилось с трудом, да и сами персонажи Р Мухаметова и И Охлобыстина достаточно неоднозначные Но тем не менее на них стоит обратить внимание
Отдушиной стали комедии: Семейная Новогодний переполох К Папакуля о том как порой трудно собрать вместе большую и разную но все таки семью
Романтическая Грецкий орешек С Иванова, о том что новая любовь может нагрянуть за несколько дней до свадьбы
И две про жизнь: О чём говорят мужчины. Продолжение Ф Фархшатовой и Вечная Жизнь Александра Христофорова Е Шелякина Обе очень теплые и чем то похожи на сеансы психотерапии и ли убойную дозу тепла и горячего солнца Стал поклонником Квартета И рад был увидеть А Гуськова в образах Христа и Гладиатора, получилось классно Отмечу в обоих фильмах интересную музыку и чувство юмора
Далее были два очень интересных, но непростых фильма на тему Великой Отечественной войны Это Холодное танго П Чухрая, где снова хорошо сыграл Р Мухаметов на этот раз вместе с Ю Пересильд, чем то напомнил Э Броуди в Пианисте Р Полански и жесткая драма, 3 Дня до весны А Касаткина Где я открыл для себя К Плетнева, здесь он сыграл в главной роли, ранее же выступил еще и как режиссер
Добавлю также 2 сериала
Склифософский, Большие сериалы смотрю редко, потому что это не мой формат, хороших не видел со времен Хауса-Рихтера Этот хочу отметить за юмор и талантливую работу ансамбля, в котором выделю Аверина и Краско И тем не менее жалею, что не вижу их в полном метре
Обычная женщина Б Хлебникова
Сериал удивил своим качеством, так как несмотря на формат это большое кино в жанре реализма о современной России, где все очень непросто Законы есть но они не соблюдаются причем с обеих сторон, хотя казалось что им должны следовать хотя бы те кто должен следить за их исполнением по долгу службы, но и они играют без правил Всем правят деньги искусство договариваться и как то страшно, очень страшно становится Главная героиня в исполнении А Михалковой пугает еще больше В обычной жизни она обычная домохозяйка, на деле может решить самый грязный вопрос и до конца непонятно кто это, но если исходить из вводных то невольно задумаешься сколько на самом деле денег в этой сфере, и что с их помощью может сделать такая Марина Несмотря на то что все в очень ироничном ключе легко представляешь что все еще жестче Многоточие как и в самом сериале который надеюсь будет продолжен Отличная игра всего состава помимо удивившей своей ролью А Михалковой выделю А Бортич, но в комедии ей лучше
Удивительно но работа Хрусталь Д Жук, была очень похожа на ранние фильмы Б Хлебникова
Для того чтобы уехать в США Героиня указывает в анкете чужой номер телефона, после чего оказывается в чужой семье и даже не представляет во что ей обойдется осуществление мечты Фильм необычный и очень непростой, но заставляет вспомнить 90-тые
Отмечу также Сказ О Петре и Февронии Ю Рязанова, Ю Кулакова
Хороший детский мультфильм, по мотивам русских сказаний и легенд, именно детский, но при этом взрослым его смотреть тоже будет интересно
И так любимый мною Короткий метр:
Нежность и Восемь, оба фильма объединяет сотрудничество А Меликян и актера Е Цыганова и получилось очень интересно к ним добавлю тронувшую душу Папа А Смирнова и свою любимую Никитские ворота от И Квирикадзе
А вот Со
Гроссмейстер (5486)
Непростой вопрос... За что ни возьмусь - кажется, что потерял время... Даже если это признанный автор и фильм из разряда уже отнесённых к шедеврам...
Сплошные разочарования... Тот же Завод, например......
А понравилось...
После тебя (режиссёр Анна Матисон) - неожиданно...учитывая, кто в главной роли )) сильное высказывание на тему музыки, танца,.. вообще - дела всей жизни...
Лето (Кирилл Серебренников) - потрясающая возможность сладко утонуть в музыке..и неповторимой атмосфере советских 80-х..)) и пусть корейский актёр совсем не похож на героя советского рока...)) фильм великолепен... его хочется нежно, с любовью разбирать на эпизоды...словно любимые пластинки любимых исполнителей )) коих множество в картине...)
сериал Звоните ДиКаприо! (Жора Крыжовников) - провокационная и неоднозначная работа самого, пожалуй, недооценённого режиссёра страны вряд ли может оказаться в числе любимых и вызвать желание время от времени пересматривать... но снято очень сильно.. а первая серия - вообще лучшее, наверное, что видел в кинематографе за последние годы...
сериал Обычная женщина (Борис Хлебников) - это просто отлично снято (как всегда у Хлебникова).. хорошие актёры... как давно любимые, так и совсем новые...
так....что же ещё-то ??..
сериал Частица Вселенной (режиссёрская работа сценариста замечательной Оттепели Алёны Званцовой) - такое кино можно назвать по-настоящему психологическим )) в отличие от большинства триллеров )) в нём всё о людях... о мечтах о тайном... о сомнениях и ошибках... великолепные актёрские работы...и душевная концовка...))
Движение вверх (Антон Мегердичев) - очень эмоционально... и во многом достоверно...
Русская смерть (Владимир Мирзоев, короткометражка из альманаха Время женщин)
Язычники (Валерия Суркова) - каждый сам решит, на чьей стороне автор...и согласен ли ты с ним... для меня подобные картины крайне важны...
Училка (Алексей Петрухин) - моя любовь с первых кадров, первых звуков, первых персонажей !!.. ))) не весь фильм выдержан на должном уровне.. но всё же хорош...)
сериал Скажи правду (Андрей Эшпай) - не из шедевров )) но всё же неплох... Исакова великолепно сыграла болезненную до наваждения ревность...

Ну вот... Ни одного зарубежного...))
Три билборда - хороши, но послевкусие искусственности показанных событий не позволило включить картину Мартина МакДоны в список...
Возможно, стоило упомянуть аниме гениального Макото Синкая Твоё имя ))
Русский бес, Сердце мира, Война Анны, Айка, турецкая Зимняя спячка, Собибор, корейская Сеть, Довлатов, Вечное возвращение, Громкая связь, Фаворитка, Зелёная книга, Под электрическими облаками, фильмы Лозницы, балабановская Река - всё ещё в планах...))
Нелюбовь, Аритмия, Хороший мальчик, Выживут только любовники, Школа - смотрел явно раньше... и больше ничего не вспоминается...
Наставник (77960)
Это было тяжело, но кое-чего наскребла, хотя максимум баллов на 6 - 7, если честно) (вот такое, оно лучшее за квартал )

1 - "Романтики "303", режиссер - Ханс Вайнгартнер.
Случайно попался в подборке романтических фильмов ко ДСВ. Все как я люблю - двое, дорога, разговоры обо всем на свете, романтика)

2 - "Free Solo".
С Алексом Холландом я познакомилась еще несколько лет назад, через Джареда Лето. И вот теперь фильм о его восхождении на Эль Капитан получил Оскар в категории "Лучший документальных фильм". Красиво снятый, весьма любопытный, в общем... "безумству храбрых поем мы песню".

3 - "Жена", режиссер - Бьорн Рунге.
Наверное, просто потому что образы получились... весьма жизненные. Сыграно отлично, уж простите, но я очень жалею, что Гленн не получила Оскара.

4 - "Чудотворцы".
Симпатичный сериальчик - саркастичный, циничный, и в то же время милый и забавный)

Приветы)

Мудрец (12812)
Мало у меня в этом "сезоне", всего три фильма, о которых хочется говорить. В хронологическом порядке фильмов:

Возница (1920) - не столько старый фильм, сколько старинный. Не страшный, но интересный и атмосферный. Все эмоции старались изобразить на лицах и очень преуспели в этом, не переигрывая.
Большие глаза (2014) - не люблю Эми Адамс, но тут я забыла, что это она. Кристоф Вальц кого-то из "наших" жутко напоминал, но кого, так и не вспомнила. (Может ты подскажешь?)) Хороший биографический фильм, мягкий, слегка комедийный, но самую малость. Было познавательно. И поучительно.
Положитесь на Пита (2017) - вот этот на первом месте! Тема трудных подростков видимо уже надоела всем, и принялись за трудных родителей и хороших детей. Мальчик в поисках простого человеческого счастья, которое заключалось для него в домашнем уюте. Порадовал счастливый конец, очень! По ходу просмотра меня прям колбасило, думала "пусть только плохо закончат, гады". ))

Приятного дня! )
Мудрец (17895)
Привет

Привеееееееееееееет

Существует новый мир, в котором нет правил, и мир старый, в котором этих правил слишком много. А я не знаю, как жить в том или в другом.

"Убойный огонек" Алекса де ла Иглесиа

В детстве нас учат тому, что один плюс один всегда равняется двум. Это верный ответ? Представьте, что один плюс один равняется единице. Поверьте в это. Ведь для тех случаев, когда один плюс один равняется не двум, есть специальное слово. И слово это - любовь!

"Долгое падение" Паскаля Шомеля

Бывает так: берешься смотреть фильм, думаешь о еде. Когда садишься есть, вспоминаешь о питье. Утоляя жажду, перебираешь в голове свои проблемы и неудачи. Ложишься спать, переваривая весь сор, накопленный за день. Ты запускаешь в свою жизнь все четыре измерения: ты; и не ты; внешняя и внутренняя... Но пьет, ест, спит только твое тело. Кто смотрит кино: ты или тело? я - тело? тело - я?

"Рождественские хроники" Клэя Кэйтиса

Если я смотрю фильм, то я смотрю фильм. Выкладываясь на все сто процентов разумом и сердцем в то, чем занимаюсь прямо сейчас. Ум всегда будет острым и свежим, если научиться концентрироваться в конкретный момент на конкретном кине, не допуская шествия посторонних мыслей в голове. Это несложно, просто надо научиться постоянно напоминать себе быть более внимательной.

Чтобы достичь успеха в киноманстве, мне нельзя только рассуждать: банально болтать о фильмах, наклеивать ярлыки на работы любых авторов и на самих этих авторов. Быть достойным зрителем - мастерство. Наивысшего мастерства можно достичь, если каждый день, воздвигая крепкую бесконечную стену киноматства, класть по кирпичику. Ведь знание является картой, на которой можно отметить бесконечное множество целей, до которых можно дойти, самой преодолевая все намеченные маршруты.

"Мебиус" Эрика Рошана

Не надо терять время на многочасовые раздумья о том, смотреть или не смотреть тот или иной фильм. Что будет, если я посмотрю этот фильм? А что будет, если не посмотрю? Ответ простой, прямой и непосредственный. Возьми и посмотри его, ни о чем не гадая заранее. Разочаруюсь? Открыто признаюсь себе в этом и побреду дальше.

"Церемония" Клода Шаброля

Стоит ли напрягаться в жизни? Нельзя забывать: мир может оказаться иллюзорным! Зачем беспокоиться из-за некачественного фильма, если он уже кем-то снят и ничего уже нельзя изменить? Недостатков не существует. Их люди придумали, вогнали себя в определенные рамки и страдают из-за этого. Мы все совершенны: и я, и ты, и кто-то другой, кто не я и не ты. Совершенен и тот, кто смотрит фильм вместе со мной, или с тобой. И тот, кто снял тот фильм, что мы смотрим, тоже совершенен. Все относительно. Он снял совершенство. Укорять автора не стоит. Я же не стану упрекать тополь за то, что он не радует меня зеленью весь год, как ель, либо ель за то, что ее зеленые листья - это колючие иглы?

"Море соблазна" Стивена Найта

В течение дня мне надо выбирать мгновения и отстранять свой мозг от мыслей о кино. Позволить себе вообще не думать ни о чем. Ничто - это все, как и все - есть ничто. Я не буду думать ни об одном фильме в эти минуты, но я буду думать о всех фильмах в эти минуты. Это будет полная пустота. Пустота, наполненная тем, что мне неведомо.

"Красавица для чудовища" Хайфы Аль-Мансур

Принимая решение, какой фильм выбрать к просмотру, стоит прислушиваться к своему сердцу. Если у пути, который я планирую пройти, бродя по кинотропам, не будет сердцебиения, оно не будет живым. Неживой путь - не наилучший выбор, он поглотит меня, умертвит. Как мне перестать мучить себя фильмами? Не для того они были созданы. Ни моё, ни твоё, ни чье-либо убиение (хочется в это верить) не входило в планы авторов. Они создают свои творения для своего зрителя, если ты не он, не страдай из-за этого. Но кто есть ты? И кто он? А кто я?

"Связанные насмерть" Дэвида Кроненберга

Мне стоит принимать фильмы такими, какие они есть. Фильмы сняты так, как они сняты, а я начинаю делить их на плохие и хорошие, будто имею на это хоть какое-то право. Ведь все зависит от угла зрения. Один и тот же фильм, посмотрев в разное время, я способная воспринять по-разному. Один и тот же фильм, посмотрев единожды, я могу рассмотреть с разных точек зрения и прийти к противоположным выводам. Наблюдать за фильмом со стороны и не судить его - сложно. Быть объективной практически невозможно, как бы я ни старалась, моё мнение - только моё, и оно всегда есть и останется субъективным.

"Жажда жизни" Винсента Миннелли и Джорджа Кьюкора

Новые идеи в кино, новые принципы надо начать воспринимать спокойней. Находиться в их постоянном поиске. Никогда не считать себя опытным зрителем. Не ходить вечно недовольной собой, но и не чувствовать себя всезнающим ценителем кино. Не заполнять паузы в диалогах своими ненужными бессмысленными, глупыми монологами. Нельзя отгораживаться от чужого мнения. С уважением относиться к окружающим. Прислушиваться к ним. С их легкой руки совершать новые открытия, принимать их помощь и менять своё восприятие.

"Каникулы мечты" Энди Хэмилтона и Гая Дженкина

Надо находить что-то смешное в каждом просмотренном фильме. Серьезность превращает простые вещи в сложные. Зачем все лишний раз усложнять? Надо дышать с легкостью. Хихикать при любом возможном случае. Фильмы не кусаются, сценарии не кусаются, режиссеры и актеры не кусаются... Хотя... в последних двух не уверена, там, где присутствует людской фактор, не исключено ничего! Но сами фильмы по себе безобидны, даже если покажется, что над ними кто-то сильно глумился, создавая нечто невероятное. Надо широко улыбнуться, порадоваться хоть чему-то в той или иной работе и шагать дальше.

"Вечеринка" Салли Поттер

Войти в чистое существование без границ. Людей, которые говорят те самые вещи, которые хотелось бы сказать мне, снимают то самое кино, которое хотелось мне, не так уж и много. Их и не должно быть. Реального действа не существует - и времени тоже не существует. Воображение не менее реально, чем тело. Частица одного тела никогда не бывает на одном месте. Все находится в движении. А если тело не бывает на одном месте, то его вообще не существует. Значит я в вечном движении и никогда не бываю в одном месте. И меня нет нигде, и я везде. Я не существую, точнее, я, скорее, существую, чем просто не существую.

"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Майка Ньюэлла

Сегодняшняя я - следствие вчерашних мыслей о себе. Завтрашняя я создается сегодняшней мной. Моя жизнь порождается моим разумом. Мой разум заполняется кадрами из фильмов. Музыкой, которая звучит в них. Темами, которые в них раскрываются, либо не раскрываются и мимолетно затрагиваются. То, что я смотрю сегодня, я отпускаю. Но оно оставляет след во мне, неведомый даже мне самой. Оно созидает меня. Можно пересмотреть сотню, тысячу фильмов, но, чтобы уверенно стоять на ногах в жизни и уметь противостоять обстрелам любого рода, необходим жизненный опыт и только он. Зачем же мне кирпичики из кинов?

"Ида" Павла Павликовского

Но я готова продолжать поиски. Смотреть десятки, сотни фильмов. Ошибаться. Исправляться. Не лишать же себя киноманского счастья, надо ценить то, что уже есть. Нет пути к блаженству, блаженство и есть путь. Без Вас я глупею, киномане, без Вас я топчусь на месте. Одно слово, услышанное от Вас, название всего одного фильма, имя одного лишь создателя синема, ценнее ненужных речей, составленных мной из тысячи бесполезных слов.

"Вы умрете, или мы вернем Вам деньги" Тома Эдмундса

Кинопредпочтения других иногда бывает трудно понять. Некоторые фильмы, кем-то высоко оцененные, могут показаться пустяковыми, или наоборот, может представиться что кто-то недооценил шедевр. Я могу кого-то серьезно ранить, поэтому важно принимать, понимать и видеть значимость чувств других людей, выбор этих личностей. Стараться доверять Вам больше, чем самой себе. Нередко повторяю, что по жизни не доверяю даже собственной тени, как же мне довериться человекам. Но Вы - исключение. Вы замечательные, невероятные. И я, с опаской относящаяся ко всему и всем, верю в Вас, верю Вам: в поисках моего киноманского начала, я уповаю только на Вас.

"Баллада Бастера Скраггса" братьев Коэн

Нет человека, который был бы сам по себе. Воздух, который я выдыхаю, вдыхают другие. Территориально мы, любители кинофффф, довольно широко рассыпаны по планете Земля. Было бы желание: замедлив дыхание, мы даже время способны остановить. Нам подвластно многое. Ведь мир существует, но он нереален. Солнце, которое светит мне, светит и каждому из Вас. А значит в мире все взаимосвязано. Я завишу от Вас. Завишу от не Вас. Между мной и Вами нет разницы. Значит нет разницы и между мной и не Вами. То есть нет разницы между мной и не мной? Нет человека, который был бы сам по себе.

Исключительного настроения
Потрясающе нереальной реальности и реальных полетов в изумительные нереальности
Мудрец (16311)
Привет)

Удивительная миссис Мейзел (2-й сезон)
вот вроде бы ничего сверх особенного в этом сериале нет, но главная героиня благодаря своей ослепительной яркости, лучезарности, изящности и той легкости с которой она справляется со всеми невзгодами - заставляет полюбить этот сериал.
2 сезон вышел ничуть не хуже первого, местами даже и получше)

Настоящий детектив (3-й сезон)
драматично, мрачно, интригующе - я доволен)

Очень странные дела (1-й сезон)
тянул-тянул с просмотром, и только сейчас до него добрался)
прежде всего отметил бы всех персонажей и химию, которая возникла между всеми ними, каждый из них был интересен и не выпадал из сюжета.
так же нельзя забывать и про атмосферу и саундтрек, который прекрасно эту атмосферу дополняет.

Американский вандал (1-2 сезоны)
прочитав описание этого сериала на кинопоиске, я и подумать не мог что меня ждет такая годнота - вместе с героями пытаешься вычислить виновника, мысленно смеясь над абсурдности всего расследования, а в конце авторы сериала такие: "эй, ты чего ржешь? мем то смешной, но ситуация страшная" и добавляют немного драмы и поучительности.
В общем, я в восторге)

Дикая жизнь (2018)
Пола Дано можно поздравить с дебютной работой, для первого фильма очень даже добротно. Особо порадовал каст фильма - Оксенбульд, Джилленхол, Маллиган - хороши)

Фаворитка (2018)
прежде всего понравилась игра актрис и постановка оператором кадра - от всего этого я получил просто эстетическое удовольствие). Ну и сам сюжет показался максимально не заезженным и незаштампованным.
Из исторических фильмов мне еще показался неплохим Королевский роман (2012), там тоже отметил бы очень крутой каст актеров.

Зеленая книга (2018)
хорошая, добрая история. Вместе с "Фавориткой" - наиболее понравившиеся фильмы, среди номинантов на Оскар.

Хрусталь (2018)
"Хрусталь" благодаря антуражу, картинке/цветокору, музыке и общей атмосфере в купе с отличной операторской работой очень неплохо, как мне кажется, передает дух 90-х. Сюжет прост, но цепляет. Актеры, а особенно главная героиня, со своими ролями отлично справились. Всё казалось бы здорово, но... вторая половина фильма скатывается в какую-то бытовую чернуху, что портит общее впечатление от фильма(

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)
отличный атмосферный триллер с интригующим, непредсказуемым сюжетом и колоритными персонажами.

Любовь, смерть и роботы (2019)
прям вот какого-то "вау эффекта" я не получил при просмотре, но сериал вполне добротный, я даже и от продолжения бы не отказался)
Мудрец (11392)
Всем приятного вечерочка!)

У меня то попадаются подряд хорошие фильмы, но с сериала беда бедовая, то наоборот))
В этот раз по сериалам густо, по фильмам пусто (почти).

Чудотворцы
Иронично, ёмко, есть какой-никакой месседж, хоть и довольно избитый. Смотрится легко и с интересом)

Любовь, смерть и роботы
За один вечер был просмотрен весь проект. Понравилось преимущественное большинство эпизодов, и есть те, которые прям особенные. Получилось мега-круто.

Побег из тюрьмы Даннемора
Тоже быстро посмотрела, не за вечер, конечно, но запоем) Актёры прекрасные, Бен Стиллер в роли режиссёра удивил. Зрителю свойственно сопереживать главным героям истории, какими бы они не были. И мне очень понравилось, как эта конкретная история повернула в другую сторону, и ты сам уже осознанно меняешь позицию по отношению к персонажам на противоположную.

Акт / Притворство
Жуткая история. Хоть и вышло пока только 5 серии, но давно у меня не возникало такого желания ждать выхода серий нового сериала (такая позиция только с продолжениями). 5 серия, к сожалению, сильно просела, но интерес не пропал. А без Патриши Аркетт (Акт и сериал, упомянутый выше) не получились бы, я убеждена)

Теперь к фильмам.
Насмотрелась за последние полгода всякого шлака, в том числе российского, +скучный Оскар, всякие страдашки - так мне это все надоело... Решила временно забить на суурьйозное кино, дождаться Игру Престолов и финал Мстителей, поглядывая старенькие, давно заброшенные сериалы (типа сверхъестественного, ходячих). И делать "разгрузочные дни" на лёгких, комедийных и даже примитивных фильмах.

Счастливого дня смерти и Счастливого нового дня смерти.
Посмотрела первую часть, когда уже вышла вторая. Вот искренне - не пожалела. Угарный, немного трешовый, подростковый, но с изюминкой. Вторая часть не сильно уступает первой. Реабилитация Кристофера Лэндона, после убожественных частей паранормального явления, прошла успешно)

Путь домой
Милейший фильмец для вечера пятницы в компании близкого человека. То что нужно) Немного бредовый, но это совсем не важно, ибо сердце тает и хочется завести собааааку))

На этом всё)
Следующий квартал обещает быть богаче на всякие приятности)) ждёмс)
Советник (2743)
Так вышло, что ровно год я в итогах не участвовал, в силу того, что ничего не смотрел, но вот за год у меня набралось несколько приличных фильмов и то почти все из них, я посмотрел в последние три месяца.

1 «4» - Фильм Ильи Хржановского. Посмотрел его, потому что много шума было про его новый фильм – «Дау», который идет 700 часов. Не знаю, что это, и видимо вряд ли, когда-то узнаю, но вся эта шумиха побудила меня посмотреть его первый фильм, который называется – «4». Ээээээээээээ после просмотра, как бы нет слов, чтобы все это описать……………и именно этим этот фильм крут!!!! Сравнить это можно с поздним Германом или с фильмом «Мама!» Даррена Аранофски. Какое-то невероятное, сумасшедшее кино, бессознательного, интуитивного разума. Кино – тролинг, кино-стеб. Я смеялся и удивлялся, но сформулировать о чем оно, я не в состоянии. Надо будет как-нибудь сподобиться и написать на него рецензию.
2 «Смерть Сталина» - Британская комедия с Майклом Пейлином в роли Молотова и Стивом Бушеми в роли Хрущева. Фильм высмеивает наше все, а именно - сталинизм. Естественно фильм у нас в прокат не выпускали, но для нашего массового зрителя все это и не слишком привычно, а я все-таки человек привыкший к британскому юмору, поэтому получил огромное удовольствие от фильма и от своих бабушек и дедушек, я примерно это и слышал, когда они вспоминали сталинские времена.
3 «Донбасс» - Сергея Лозницы. Так уж получилось, что лучшее кино для меня, то прокатывать которое у нас не позволили. «Донбасс» Лозница снял по роликам из ютуба, про то что происходило на этой территории в 2015 году. Он состоит из нескольких эпизодов каждый плавно перетекает из одного в другой. Чтобы иметь более полную картину тех событий, фильм Лозницы, безусловно стоит посмотреть .

4 «Пепел, самый чистый белый» - Новый фильм самого известного современного китайского режиссера Цзя Чжанкэ о судьбе женщины, которая ради своего мужчины отсидела в тюрьме, а выйдя на свободу поняла, что он ее особо и не ждал, но потом когда стало плохо, снова пришел к ней. Очень сильно снято, два часа пролетают незаметно. Никогда не понимал почему именно Цзя Чжанке является первым режиссером сегодня в Китае. После просмотра этого фильма, я понял. Это такой социальный Тарковский.
5 «Рома» - Альфонсо Куарон. Дабы быть в курсе современных тенденций, посмотрел этот фильм, который победил на венецианском фестивале и участвовал на Оскаре. Опять же, как и фильм Цзя Чжанке он о нелегкой судьбе женщины, только дело происходит в Мехико, а Рома это такой район там. Кино, которое напоминает кинематограф 60-х, просто о жизни, которой люди тогда жили. Детские воспоминания Куарона. Тут важна не история. Она идет как бы в скользь, а сама атмосфера. Его детские воспоминания.
6 «Слон сидит спокойно». Четырехчасовая драма китайского молодого человека – Ху Бо, который после того как снял этот фильм, повесился и фильм вышел в прокат уже после его смерти. Четыре главных героя, судьбы которых в итоге пересекаются. Бандит, школьник, школьница и пенсионер. У всех есть проблемы, со своими родственниками и никто из них не видит своего будущего в современном Китае. Главной мечтой одного из героев – увидеть слона, который просто сидит в зоопарке и больше ему ничего не надо.

7 «Закатать в асфальт» - С Крейг Залер. Фильм от режиссера «Костяного томагавка», да еще и с Мэлом Гибсоном в главной роли. Этого достаточно, чтобы пойти в кино. Сам фильм очень крутой. Самое крутое – это диалоги. Мэл играет 60 летнего полицейского, которого отстранили от работы, а ему надо зарабатывать, так как дома у него больная жена и сын школьник. И он решает, стрясти деньги с местных наркодилеров. Фильм состоит из одних диалогов, но они очень крутые, в духе Линча и Тарантино. Ну и на старину Гибсона, который наконец снялся в отличном фильме, было приятно посмотреть.
8 «Юморист» - Действие происходит в СССР, в начале 80-х. Главный герой знаменитый на всю страну, эстрадный юморист, которому уже за 40 и у него кризис и творческий и личностный. Жутко ненавидит всех этих ржущих зрителей и вообще запарило говорить со сцены одно и тоже. Заканчивается все, тем, что он срывается перед, какими-то советскими шишками, в бане. Фильм в духе фильмов того времени, о том, как режим того времени притеснял творческую личность. «Отпуск в сентябре» и «Полеты во сне и наяву» сразу вспоминаются.
9 «Феррум» - Очень крутой якутский фильм, в духе гонконгских фильмов Джонни То о бандите, который попадает в сердце якутской природы и выживает в этих условиях. Крутой фильм, очень качественный, с прикольными диалогами и разными примочками, например, как главный герой ест конфетки, все это очень круто, хоть и видно, что очень дешево. Но я время от времени смотрю якутское кино. Оно по большей части просто любительское, а этот фильм в сравнении с остальными очень высокого уровня.

Смотрел и "Дом, который построил Джек" Триера и "Человека, который убил Дон Кихота" Гиллиама (надо будет пересмотреть) но мэтры не впечатлили и на том и на другом я заснул прямо в кинотеатре, правда на "Закатать в асфальт" я тоже заснул, но от этого фильм хуже не стал.

Приветствую )

Наставник (25950)
Всем привет!)

как у всех всего много, а у меня как-то мало) но все равно присоединюсь)

Капернаум

хотела его посмотреть как только узнала про него, не знаю даже почему, так бывает,
правда, могу сказать, что описание не вполне соответствует содержанию, я как-то думала, что это будет что-то похожее на судебную драму: мальчик в суде пытается лишить своих родителей родительских прав, по факту это рассказ-драма о жизни ливанского мальчика, который в свои 12-ть лет приговорен уголовным судом 5 годам в тюрьме (такие там законы) но вообще про законы там мало

ну и Юмориста отмечу, хотя его уже отмечали)
вот его как-то совсем не собиралась смотреть, видела трейлер в кино, не заинтересовал, а потом как-то увидела интервью с реж-ем, и заинтересовалась, не пожалела, что сходила, было интересно

ну вот собственно, чем богаты))
спасибо за внимание и интересных нам киноновинок)
Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Привет все)
Мой безусловный личный чемпион «Дикая груша» Джейлана
Стараюсь не пропускать его новые фильмы, но его так долго переводят, что я успеваю забыть о них) И вдруг, такое счастье, шарила по тому, что недавно выложили и наткнулась на «Дикую грушу», да еще в приличном переводе Есарева) Не пришлось мучиться с непонятной многоголоской, которая появилась еще три месяца назад) Можно конечно и сабами обойтись, но Джейлан, это такое визуальное пиршество, что хочется смотреть и смотреть на экран) Кто-то назвал это самым социальным фильмом Джейлана, не буду спорить, возможно. По мне, все его фильмы социальные драмы. Проблемы, которые он поднимает в фильме, знакомы практически всем, в той, или иной форме. Потрясающий, фирменный видеоряд, очень грамотно использованный саундрек, интересные диалоги делают три часа практически незаметными. Необычный приём в финале совершенно выбил меня из колеи) Мне фильм показался самым оптимистичным у Джейлана, очень надеюсь, что увидела именно то, что пытался донести автор, ибо, судя по отзывам, не все это увидели)

Вторым идет «Отелло» в постановке Глобуса
http://www.theatrehd.ru/ru/moscow/films/globe-othe...
Меня совершенно потряс Имонн Уолкер, с которым я не была знакома ранее. Его Отелло не просто яростный, это абсолютно, целиком и полностью, очень буйно сошедший с ума от ревности человек. Моя сестра в финале даже прослезилась) Не представляю сколько и физической и душевной энергии нужно затратить, чтобы так сыграть. Яго – Тим Маккинерни очень хорош, но другого я и не от него ожидала) Исключительно циничная подлость и гадость) И я, наконец, примирилась с Зои Таппер, благодаря ее Дездемоне. До этого спектакля она вызывала у меня очень смешанные чувства)

Есесьно, я мгновенно отложила в сторону длинный список к просмотру и посмотрела несколько экранизаций Шекспира)
«Отелло» в лице Лоурена Оливье. Он конечно был совершенно виртуозным актером)

«Отелло» Орсона Уэлса
Стописят лет собиралась эту бессмертную экранизацию посмотреть) Вероятно, ее не в этот раздел мне надо бы, но, раз уж бессмертная…) Не могу сказать, что фильм мне совсем уж не понравился, но все же Орсон, для меня, излишне увлекся тенями и символами, слихка укоротив текст) И его, играющий, этими самыми, тенями и затылком Отелло, к середине фильма начал напоминать мне Гамлета))

Попутно наткнулась на нового «Короля Лир» с Энтони Хопкинсом, даже не подозревала о существовании экранизации)
Не взирая на взрывы, балаклавы и прочие атрибуты осовременивания, или придания оригинальности, не знаю, чем руководствовался Ричард Эйр) Блестящий актерский состав вытянул) Не пугайтесь имени Чаквуди Ивуджи, который на КП стоит вторым, после сэра Энтони, он играет короля Франции, мужа Корделии и практически не появляется на экране)

Большое спасибо Викуле, за два чудных фильма:
«Мелкий-мелкий буржуа» Довольно необычный сюжетный ход и совершенно восхитительный Альберто Сорди
«Мужья» Замечательный загул трех бывших мальчишек в исполнении чудесных актеров)
Подробнее об этих фильмах знаете где)

Спасибо Ане за напоминание об отличном триллере, когда-то скачивала его, потом напрочь забыла, а потом и вовсе все пропало)
«Прости нас, господи» Поклонникам жанра, рекомендую.

«Магазинные воришки» Чудный, я бы даже сказала, лиричный фильм, поднимающий очень непростые вопросы.

«Мужчины на грани» или «По пистолету в каждой руке... , спасибо Мали, чуть не прошла мимо такой прелестной комедии)

«Рома» и «Фаворитка», уже много о них говорили, я присоединяюсь) А еще мне понравилась "Богемская рапсодия")))

Спасибо Альбишке, что заинтриговала меня «Пучиной» Мне не особо часто нравятся фильмы по реальным событиям, но этот понравился)

Еще два очень симпатичных реальных события в исполнении легенд мирового кино:
«Мул» и «Старик с пистолетом»

«Оцепеневшие от страха» Не помню, когда в последний раз видела действительно жуткий жустик, особенно если смотреть темным вечером…)) Опять-таки, для поклонников жанра))

С сериалами последнее время мне не шибко везет, окромя новых сезонов «Веры», «Индевора», «Кардинала», «Шетланда» и румынских «Теней», остальное посмотрела и сразу забыла)
Хотя, нет, любопытным показался миник «Плач» абсолютно никак не воспринимала Дженну Коулман и внезапно она мне понравилась)

Как-то так)
Значит так я стала еще хуже недокиноманом,чем была раньше )
Отметила для себя из нового сериал "Гранд"
Кто помнит Казанову из "Улица разбитых фонарей" тому зайдет ))

2 сезона кстати,до финала 2ого осталось думаю серии 4.

Так же по стс сейчас идет "Мамы чемпионов" думаю потом разом глянуть все серии )Ну заходят мне проекты стс и тнт

Из недавно просмотренного"На краю"

Конечно какие мы бабы дуры это мягко сказано,но вербовка как не крути страшная вещь.Благо русские не сдаются и наши мужики красавцы! ))

Я в последнее время вообще редко что-то смотрю и даже загадываю или угадываю кадры.

Вот мстителей жду финал,даже авка соответствующая.
Конечно много фильмов отмечаю для себя из инсты )

Хочу глянуть "После" вот на днях в кино выйдет как раз )

Даже не знаю может у ЩИТ вышло продолжение,а я не в курсе

Буду наверстывать )

Доброго времени суток,Саш