Сегодня благовещение и в связи с этим вопрос

На каком сроке Габриэль пришёл к Марии и сообщил о ее беременности? Очевидно, дата высчитала легко: Рождество - 9 месяцев

Тогда почему Габриэль пришёл к ней ровно за 9 месяцев до родов?
Пришёл ли он сразу после зачатия или буквально до него?
И почему неизвестна дата, когда Марию посетил Святой дух?

Вопрос серьезный, без шуток
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (408558)
А ты ничо так...страшненькая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Пути Господни неисповедимы!
Догмы религии ,это вам не научные изыскания!
Хранитель Истины (387456)
Да ушь... Теперь то понятно, кто именно был второй стороной зачатия как процесса... Иисус Габриэлевич... Звучит?
Мудрец (23840)
Он сказал о будущем, "забеременеешь", "на тебя сойдёт святой дух".
И сказав это, ушел.
Значит приходил за некоторое время до этого события.

А ещё раньше приходил к священнику Захарии, сообщить что у Захарии с женой тоже вскоре родится сын.
Верховный Наставник (191141)
Кому интересны еврейцкие басни?
Верховный Наставник (248409)
А сразу после ответа "Да будет мне по слову твоему!". Не знаю, что там у православных, а на католических мессах это весьма подробно объясняется.
Мудрец (14130)
У Пушкина сие описано в подробностях.
И у Высоцкого тоже:

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!

Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой?"
А она мне отвечает:
"Дух Святой!"
Верховный Наставник (130534)
Ты же из народа избранного, вот и поведай в чём подвох?