Что вы делали с файлом подкачки ssd? Переносили на второй диск, или нет? Или тупо отрубили?

Есть информация, что если его не отключить, или не перенести, можно угандошить диск ssd, так как кол-во его записей ограничено. С другой стороны, если его перенести на hdd, если оперативы не будет хватать, то будет жуткий медляк, если отключить, при нехватке оперативы программы будут захлопываться(возможно)... Что делать и как правильно? Кто-то меня вы ма**дил за мысли про перенос файла подкачки, кто-то поддержал, а я скатываюсь к мысли вообще его отключить... Внутренности ещё не видела, но готовлюсь к танцам с бубном. Что делали вы? Винда 10 по умолчанию не дефрагментирует диски ССд, читала...но могу быть не права. Вопрос позже перенесу в компьютеры... Просто нужен кто-то, кто шарит и что делал...
Вопрос о файле подкачки, что делать с ним?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176236)
...................Есть информация, что если его не отключить,
или не перенести, можно угандошить диск ssd..................

От куда такая глупая информация...???
SSD для того и создан, чтобы система летала, а не ползала,
и никаких переносов на другие диски делать не рекомендую...
Файл подкачки располагать только на SSD, это как один организм...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233836)
Ничего не делал. я не использую ssd для хранения архивов а для фото итд так тем более
У меня оперативной памяти было много и я его отключал.
and
Верховный Наставник (212320)
...сколько лет без ssd жили и никаких особых медляков... оставьте на hdd и забудьте.
Просветленный (586797)
Глупости. Отключение файла подкачки приведёт к некорректной работе системы.
А вот дефрагментацию не делают, потому, что принцип работы совсем иной.
Убитые SSD выглядят так... 4 - 20мб видно и все. Говорят, что лечат как то. Не знаю точно, не встречал.
Насчет циклов, у обычного по любому меньше часов наработки, чем у SSD.
А самое главное, что не боится ударов и перегрева. От чего сдыхает 90% обычных дисков. Боится перепадов напряжения. Поэтому батарея и блок питания ноута должны быть в порядке.
Верховный Наставник (129682)
диски ssd не дефрагментируют...
Наставник (29492)
Если SSD диска хватит на 5 лет хотя бы, то вообще по фиг. А его хватит. Всё равно лет через пять уже будет не то что SSD диск заменить не западло, лет через пять уже весь системный блок менять пора на более современный и мощный.
Мудрец (16003)
16 ОЗУ, ФП- 2 гигабайта, ничё никуда не переносил, глупо это.
Давно пробовал отключать и быстро оставил эту затею - какая-то прога стала писать о недостатке памяти, а может игра, не помню.
И чё в наше время, с современными дисками, переживать о количестве перезаписей.
На моём диске ресурс записи 400Тб и пишу на него, что хочу, не заботясь о его долговечности.
Магистр (1530)
Оставить все как есть
На одном компе у меня ssd где то уже 5 лет , горя не знает
и это все на материнке где трим не работает