если украинцы говорят по-русски, чё россияне не говорят по-украински?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186587)
потому что перспективы у старорусского( украинского) языка просто нет. дальше границ территории окраины он не будет распространяться никогда.это диалект умрет вместе с территорией на которую его пытаются силой закрепить в пику современному русскому языку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
так они безграмотные поголовно.
Верховный Наставник (191141)
Каклы -приспособленцы!
Верховный Наставник (198144)
Зачем? Язык нужен для того чтобы тебя понимали. Русские и украинцы понимают русский. Этого достаточно)))
Наставник (76999)
Язык и до Киева, и до Москвы доведёт, а мова – тільки до біди.
Верховный Наставник (232706)
Украинский - это сельский диалект, а мы городские жители.

Гардарики
Верховный Наставник (230520)
Еслиб пан ебал коня, это был бы номер,
Еслиб конь пана ебал, тот наверноб помер.