Апрельский марафон - "С днём рождения"))

Давно у нас не устраивалось всяких игр и марафонов Обычно Иван Садовников был заводилой

Попробую стартануть марафон под названием "С Днём рождения" И начну с месяца Апреля)

Понятно, что примеры будут связаны с миром кино и должны идти по порядку начиная с 1 апреля и
заканчиваться 30
. Итак, я начинаю с 1 апреля и родившейся в этот день актрисы - Ольги Дроздовой

Мне она больше всего понравилась в спектакле по А.Чехову "Три сестры" на сцене театра "Современник"
под руководством замечательной и талантливой Галины Волчек

Следующий за мной называет родившегося 2 апреля из мира кино, последующий 3 апреля и т.д.

______________________________________________________________________________________
Надеюсь на вашу поддержку киноманы Заодно и вспомним известных и не очень людей

Всем тёплого и солнечного Апреля Поздравительно-вспоминательный киномарафон открыт))

2 апреля (1805) родился Ханс Кристиан Андерсен
Замечательный пример и никто не будет отрицать, что он тоже принадлежит миру кино)
Сколько замечательных его произведений было экранизировано и ещё будет

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (52422)
Мне выпала большая удача зафиналить вопрос двумя самыми талантливыми,неординарными,самыми харизматичными,самыми заметными личностями в мире современного кинематографа:
ведь Вы согласитесь со мною,что все,ну или почти все без ума от сэра Дэниела Майкла Блэйка Дэй-Льюиса рожденного 29 апреля 1957 г.

Он обладает особым даром - безумием великих лицедеев. Каждая роль — полное отрешение от всего земного. (с) Изабель Аджани о Дэниеле Дэй-Льюисе
«Гамлет» с его участием неизменно собирал аншлаги. Но однажды принц датский сбежал! Позорно, прямо посреди спектакля! Исчез за кулисами – и не вернулся.… Там с криками «Я больше так не могу!» - Дэй-Льюис упал на пол и забился в истерике. Наркотики? Депрессия? Все оказалось гораздо проще. Он слишком сильно погрузился в роль. В какой-то момент ему показалось, что общается не с тенью отца Гамлета, а с призраком собственного папы.

Временами я бы хотела стать Дэниелом Дэй-Льюисом и сказать: "Знаете что? Если вы желаете, чтобы я это сделала, мне потребуется год на подготовку". Но если я все-таки скажу это, мне ответят: "Большое вам спасибо". И возьмут на роль кого-то другого. (с) Марион Котийяр

Аарон Пол (исполнитель роли Джесси Пинкмана в сериале "Во все тяжкие"рассказал о незабываемой встрече с Дэниелом Дэй-Льюисом на предоскаровской вечеринке два года назад. "У нас состоялся зрительный контакт, после чего он кивнул мне. Дальше всё было как в тумане. Я помню, как он подошёл, мы пожали друг другу руки, и Дэниел признался, что просто обожает наш сериал. Я был настолько обескуражен, что забыл все слова. Я думаю, я даже оглох."

Когда Кэри Маллиган училась в интернате-для девочек Woldingham в графстве Суррей, она играла роль Джона Проктора в школьной постановке пьесы "The Crucible". Дэниэл сыграл эту роль в кино-версии под названием "Суровое испытание". Несколько лет назад актриса встретила Дэниэла на одной из кино-церемоний:
"Несколько недель спустя я получила от него небольшое послание, написанное от руки, в котором он говорил, что был очень рад со мной познакомиться, и что ему понравился фильм «Воспитание чувств». У него потрясающая каллиграфия. Это очень красивая записка. Если бы в моем доме начался пожар, я бы спасла ее в первую очередь. Она бесценна. "
Вот такой вот он "самый странный парень в Голливуде" и мой бесконечно любимый Лицедей)

«Я, Ларс фон Триер, желаю вам приятного вечера: впереди нас ждет встреча как с божественным, так и с дьявольским».

Эти довольно претенциозные слова говорит несимпатичный молодой человек в смокинге; при слове «бог» он рисует в воздухе маленький крестик, при слове «дьявол» — показывает зрителям «козу».
Это титры первого сезона сериала «Королевство», сделанного фон Триером в середине 90-х — в противоестественном и очень модном тогда жанре «мыльной оперы для самых умных».
«Королевство» вольно заимствовало образы и темы из только что отгрохотавшего «Твин Пикса». Сам Триер появлялся в финале каждой серии на фоне вполне линчевской красной портьеры и вкратце пересказывал только что увиденное телезрителями — ухитряясь уложить макабрический сюжет с призраками и врачами-убийцами в две-три запредельно клишированные, банальные фразы. Потом, как уже было сказано, делал «козу» и растворялся в воздухе.
Когда через 10 лет Стивен Кинг переписал неоконченное «Королевство» для американского ТВ, функции фон Триера (в основной своей части) перешли к говорящему муравьеду. Кроме поразительного физиогномического сходства между датчанином и кинговским зверьком (кто тщился понять, на какое именно животное похож Триер, — тут наверняка хлопнут себя по лбу), эта дурацкая тривиа мила и тем, что вполне верно передает сравнительно недавний триеровский статус.
Ещё 20 лет назад Ларс был вполне себе говорящим муравьедом из кунсткамеры, образцовым носителем распространенного в 90-е диагноза «наш талантливый мальчик». Не худшим — но уж никак не самым ярким представителем поколения игроков в бисер перед свиньями. Даже к началу нулевых, когда в нем почти не осталось попкультурного ухарства, когда уже была подписана Dogma, отдана на закланье первая из прекраснодушных триеровских страдалиц, а плотник уже нарубил досок на эшафот для второй — даже тогда датчанин казался скорей высококлассным ловкачом, чем человеком, способным что-то в ком-то всерьез перевернуть. Устрой кто-нибудь в 2000 году тотализатор на предмет того, кто из пресловутых «мальчиков» сподобится шагнуть от игр к величию, автор этих строк скорей уж поставил бы на кого-то из младших — на Тыквера или Винтерберга… И пусть это свидетельствует о дурном вкусе автора! Но вот Бергман (у него хороший вкус), Бергман уже после всех каннских славословий «Танцующей в темноте» брезгливо обронил, что из Ларса мог бы выйти режиссер — но вот беда, парень, кажется, никогда не отучится врать, выкобениваться и выделывать дешевые рекламные фокусы.
А сегодня этот провокатор,обманщик и скандалист действительно стал им-Режиссёром с большой буквы,как бы сей факт не оспаривался кинокритиками и недоброжелателями-коих у Триера великое множество.

Ларс фон Триер
Родился: 30 апреля 1956 г.

Привет,Роднуль)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
я так посмотрел википедию, из сильно знаменитых актёров только Фассбендер … но я не поклонник его творчества... потому отмечу что 2 апреля 1805 года родился тот, чьи книги читали все Ханс-Кристиан Андерсен... Великий датский сказочник...
Наставник (52001)
3 апреля родились известные и талантливые актёры Марлон Брандо, Владимир Носик, Эдди Мёрфи,
но я хочу отметить Мэттью Гуда. Неравнодушна я к британским актёрам. )

Мне он особенно запомнился по любимому сериалу "Аббатство Даунтон", очень чувственному фильму "Одинокий мужчина",
по хорошему странному и стильному фильму "Порочные игры" ("Стокер"), грустной и пронзительной истории "Возвращение в Брайдсхэд".

Видела его также в сериалах по произведениям королевы детективов Агаты Кристи - "Испытание невинностью"
и "Мисс Марпл Агаты Кристи".

Доброго дня и спасибо за вопрос, Настя. )

Всем хороших выходных. )
Верховный Наставник (113238)
4 апреля - Хит Леджер

Добрый день)
Хранитель Истины (278795)
5 апреля. Великий Грегори Пек, который не нуждается в представлении.

Доброго дня, Настя)
Наставник (49400)
6 апреля родился Станислав Любшин.
Этого замечательного, и всеми любимого, актера мне посчастливилось видеть на сцене в "Иванове" Чехова.

Кадр конечно же не из спектакля) Думаю этот фильм не нуждается в представлении)

Солнечного денечка, Настюш)
Наставник (51251)
Настюш)))) Как я могу пройти мимо такого мужчины, как

Рассел Кроу ~ 7 апреля, Веллингтон, Новая Зеландия

Наставник (37304)
Никита Михайловский родился 8 апреля.

Гроссмейстер (5335)
Жан-Поль Бельмондо, 9 апреля 1933 г. Добрый вечер!)

Елена Подкаминская 10 апреля 1979
Приятная девушка,посмотрела новый,лёгкий сериал с ней,ИП Пирогова))

Привет!

Привет, Настя) Будем надеяться, что до 15 апреля дойдем и дыхалки хватит у киноманов

Мне достался крутой перс Джереми Кларксон. Родился 11 апреля, 1960. Британец)

Мудрец (12812)
В день Космонавтики, а точнее 12 апреля 1956 года, родился ни много ни мало кубинский мачо Энди Гарсия (по комедиям его помню))

Привет, Настя!
Хранитель Истины (305464)
13 апреля.
Вот тут список человек и а триста актеров.
https://www.kino-teatr.ru/day/4-13/
Я выбрал Александра Кутикова.
Мудрец (16311)
14 апреля.
Эдриан Броуди
мне он больше всего запомнился своей игрой в фильме "Пианист"

Наставник (29854)
15 апреля:
чудесная, красивая, талантливая и смешная Эмма Томпсон

Даже не знаю в каком фильме больше всего ее люблю. Пусть будет "Зимний гость".
привет!))

Хранитель Истины (259114)
16 апреля родился Иван Бортник, ему доставались роли второго плана, но как он играл ...
Светлая память ему.

Наставник (43650)
17 апреля и замечательная актриса ОЛЬГА ЖИЗНЕВА.

Всем знакома по роли матери Мельникова(В. Тихонов) из фильма "Доживем до понедельника"

-"Тебе не повезло! В свои 70 лет твоя мать не онемела. Она ещё, старая грымза, хочет новости знать"

И ещё фильмы: "Гранатовый браслет", "Цветы запоздалые"

Доброй ночи, Настюша!)
Мудрец (11392)
И я поучаствую))

18 апреля (1974 г.) день рождения Эдгара Райта.
Режиссёр и сценарист потрясной трилогии "трёх цветов Cornetto" и многих других крутых киношек) Один из моих самых любимых британцев)

Привет)) классный марафон)

Наставник (93231)
Джеймс Франко американский актёр родился: 19 апреля 1978 г. (40 лет), Пало-Альто, Калифорния, США
Рост: 180 см
Партнёры: Ана О’Райли (2006-2011 гг.), Марла Соколофф
Родители: Бетси Лу Франко, Дуглас Юджин Франко
Награды: Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - мини-сериал или телефильм

Американский актёр кино и театра, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете. Начал актёрскую карьеру в конце 1990-х годов, исполнив одну из ролей в сериале «Чудики и чокнутые», а также снявшись в нескольких молодёжных фильмах. В 2001 году он исполнил заглавную роль в телевизионной биографической картине Марка Райдела «Джеймс Дин», став лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр мини-сериала или телевизионного фильма». Википедия

Родился: 19 апреля 1978 г. (40 лет), Пало-Альто, Калифорния, США
Рост: 180 см
Партнёры: Ана О’Райли (2006-2011 гг.), Марла Соколофф
Родители: Бетси Лу Франко, Дуглас Юджин Франко
Награды: Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - мини-сериал или телефильм

Я конечно всегда знала,что я недокиноман
но чтоб меня приглашали в вопрос как типа зайди к нам,а я то к себе ))

Поэтому Настюш мимо вопроса не пройду

И обязательно поучаствую )

Иван ушел в инсту,а что традиции поздравлять киноманов и киноманш ушла?Может стоит обновить календарь КиноТеатр?

12 апреля родились 676 человек, среди них 65 личностей обладают известностью, соизмеримою с мировой.

12 апреля:

в 1946 году в Огайо родился актер Эд О'Нил, сыгравший Джея Притчета в сериале "Американская семейка", короля Троллей в сериале "Десятое королевство" и Эла Банди в сериале "Женаты и с детьми"

в 1966 году родился Владимир Шурочкин, один из солистов "Ласкового мая", а ныне папа Нюши

в 1971 году в Мемфисе родилась актриса Шэннен Доэрти, сыгравшая Бренду Уолш в сериале "Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение", Прю Халливел в сериале "Зачарованные" и Рене в фильме "Тусовщики из суперсмаркета"

в 1971 году в Лос-Анджелесе родился актер Николас Брендон, сыгравший Кевина Линча в сериале "Мыслить как преступник", Ксандера Харриса в сериале "Баффи - истребительница вампиров" и Майка в фильме "Связь"

в 1972 году в Тобольске родилась актриса Елена Корикова, сыгравшая Яну в сериале "Год в Тоскане", Валентину Дунаеву в сериале "Раскрутка" и Анну Платонову в сериале "Бедная Настя"

в 1974 году в Лос-Анджелесе родилась актриса Марли Шелтон, сыгравшая Клео в фильме "Идеальный побег", Маргарет Хендерсон в фильме "Плезантвиль" и Дакоту Блок в фильме "Планета страха"

Доброго времени суток,Настюша )

Еще сегодня родились Клэр Дэйнс,Дженнифер Моррисон,Андрей Гайдулян,Бруклин Деккер,Сирша Ронан и многие другие..))

Добавила в коментах,чтобы цепочку не рвать
20 апреля - Шемар Мур