Доброго всем, скоро майские праздники, что если нам вспомнить истории времен войны?

Истории рассказанные нашими бабушками и дедушками, учителями или родителями, знакомыми.

Сегодня рассказывала детям историю, которой поделилась с нашим классом моя учительница химии и классный руководитель.

Во время войны она была еще ребенком, родителей у неё не было и она воспитывалась в детском доме. Кормили их за большим деревянным столом, раз в день им на стол сыпали по маленькой горочке сахара и детишки слизывали этот сахар прям со стола.
На этих местах где они ели, в столе появились выемки за все эти годы, от того что дети слизывали сахар...
Когда она это рассказывала у неё в глазах стояли слезы. Да и у всего класса тоже.

Спасибо нашим Ветеранам, нашим Дедам и их поколению за то, что мы живём в другом мире. ❤
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287546)
Когда один современный мальчик сказал прадеду : какой ты молодец, воевал за нас!
То ответил: Слава Богу вас тогда еще не было, а то бы я лучше в плен сдался.)))

Другие были люди, таких уже нет, сейчас все руководствуются только своим благополучием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Вообще-то фронтовики-победители вернулись в свой прежний мир нищеты, бесконечных очередей, повального дефицита и всеобщего бесправия. Жалко людей...