Ваши любимые композиции, в которых одновременно используются элементы разных стилей?

И в итоге все звучит интересно и гармонично
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33674)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Ну как-то так...

Верховный Наставник (140474)

Во 2-й части этой композиции идёт самая настоящая латинская самба

Led Zeppelin -- Fool in the Rain

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
Наставник (31878)
Вот... Группа Waltary в 1996 соединила death metal с рэпом и симфо. Получилась просто бомба!
https://youtu.be/5CWC8ic3Puc
Верховный Наставник (225666)

Наставник (84296)
мне вообще нравится, когда смешивают стили и направления, да и в целом увлекаются экспериментами со звуком. так и рождается интересная музыка, непохожая на другую, а потом, когда другие подхватят идею, появляется новый стиль таким образом. например:
диско стало меняться в 80-х, в сторону электронного звучания и появился новомодный стиль хаус. одной группе не хватало денег на дорогие модные синтезаторы, чтобы исполнять этот продвинуты стиль, хаус. в одном из магазинов они увидели синт ролланд тб 303, который стоил смешные 40 долларов и они купили его. данный синт не пользовался спросом, тк никто не знал, как применить его звучание в музыке. парни крутили все ручки купленного синта наобум в попытках хоть что-то интересное из него выудить. и нащупали сочный звук, который и записали. трек назвали "In Your Mind", но в историю музыки он вошел, изданный на виниле под названием "Acid Tracks", в 1987-м году.

Фотка коллектива "Phuture"

Позже этот стиль, родом из Чикаго, назвали "Эйсид"
В 1994-м году, стиль Эйсид, в лучших его проявлениях, выглядел уже так:

В 2015-м - Эйсид выглядел так:

Удачное использование синтезатора тб 303 и его производных, в гоа-трансе: