Ацетилсалициловая кислота 500 мг - после приёма двух таблеток, через сколько минут они должны подействовать? Сколько за один раз таблеток можно принять? Сколько раз в день?

Если через час всё ещё не помогло, пора принимать ещё две?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ацетилсалициловая кислота - не для действия, а для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Атеротромбоз – основная причина назначения аспирина.
Достижение необходимого эффекта при ежедневном приеме возможно лишьнебольших доз аспирина.
Достаточно четверти таблетки в день после еды.
Бóльшая доза приносит вред желудку. Так что, ни в ком случае ещё не принимайте. Две таблетки - это уже через край.

В ряде случаев данное лекарственное средство может принести не пользу, а вред, особенно при ежедневном применении. Посоветуйтесь с врачом.

Для обезболивания лучше применять другие средства.
Примечание: болеутоляющие таблетки действуют на разные группы людей не одинаково - аспирин не всем помогает.

См., например:
Как принимать аспирин