Ваше детство было голодное или сытое ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (182281)
Мне оно не казалось голодным. Но средний брат как-то рассказывал, как мама и папа с нами на Невский поехали (я - в коляске) и брат впервые увидел, что такое Пассаж. Оттуда очередь стояла длинная на улицу, и папа с коляской встал в ее конец, а мама пошла на разведку - что продают. Оказалось - туалетную бумагу. Два часа простояли, и купили снизки рулончиков по числу голов. - 5 штук. Если за туалетной бумагой так давились, значит, было чем испражняться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
Весёлое и есть не хотелось.
Хранитель Истины (451035)
сытое. и в детском саду и в школе давали еды сколько угодно и бесплатно.
Хранитель Истины (430807)
Cытое.
Верховный Наставник (224044)
Сытое , без особых излишеств
Очень даже сытое!) У меня же мама повар!)
Хранитель Истины (437413)
Сытое...
Верховный Наставник (232706)
Сытое, но не лёгкое..
Верховный Наставник (110779)
У меня было счастливое детство, спасибо Леониду Ильичу.
Верховный Наставник (183623)
Ребёнок обычно запоминает сильные впечатления на всю жизнь.
Так вот, я помню себя в детстве, примерно, лет с 4. Не помню, чтобы чувствовала сильный голод, хотя помню, ели, что мама даст.
Мы даже не думали о еде.
А она всегда что-то могла нам сделать, а если нечего, то брала в долг у соседей..., хотя бы, лук и варила луковый суп. Сейчас-то я понимаю, как трудно мы жили, если из одного гриба варилась грибовница на четверых детей, молочный суп, в который крошили кусочки хлеба и это было ОЧЕНЬ вкусно!Конфеты ели крайне редко и родители всегда учили делиться, даже, если конфет 2-3 шт. Резали на кусочки. Это было честно.
Понимаю, чем жертвовали родители, сами не доедая, да ещё работая на износ. А после работы маме надо было накормить нас, подшить, залатать вещи, постирать вручную... ужас.
И мне сейчас так стыдно, что могла бы это заметить раньше и быть более снисходительной к её нервным срывам, паническому беспокойству и пр. У них была непростая жизнь и они давали нам то, что могли.
Верховный Наставник (144890)
голодное
проживая в СССР досыта ли вы ели хлеба