У вас есть такие вещи, которые пережили ваших бабушек и дедушек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (206652)
а вот - оселок, на котором правил бритву сначала немец, или австрияк, потом он достался моему деду в качестве трофея, дед воевал в первую мировую (и во вторую тоже), потом им владел мой отец, а теперь он у меня, но я бреюсь другой бритвой, не опасной, а оселок лежит как память.
посмотри как он выносился в середине от многочисленных правок....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Нет.. на зачем такое старье? На помойку этот старый отстой!
Просветленный (736135)
от ветерана деда медали остались..
Орден и медали деда и "ришелье" бабушки (скатерть с такой особой вышивкой).
Не совсем понимаю, что значит "пережили". У меня есть вещи, принадлежавшие бабушкам и дедушкам. Молитвенник. Нож для разрезания бумаги. Довольно много посуды, безделушки всякие.
Хранитель Истины (427177)
Валом.
Да. У нас в семье есть бокал с крышкой и клеймом "Земли Бранденбург". Его привез в Россию мой предок, когда был нанят на работу там Петром-I(разводил тяжелых Бранденбурских лошадей для Армии) Графин "Пушкин" к 10ти летию смерти поэта. Часы "Ле рой а парис", буфет купеческий, столовый набор серебряных предметов на 60 персон. Ну и куча всякой "мелочевки" в виде люгера с фронта от брата бабули(взял трофеем с лично убитого гитлеровца) Но люгер спрятан, и очень далеко.
Гроссмейстер (6775)
Рубанки,фуганки, ступа с пестиком.
Хранитель Истины (487315)
Всё осталось в прежней жизни....