Согласны с Явлинским? или что ему ответите+

Россию готовят к войне
АВТОР
Григорий Явлинский
политик, основатель партии «Яблоко»

Россию готовят к войне. Пропагандируют. Пугают. Угрожают. «Кинжал», «Сармат», «Посейдон», «Пересвет»... Бесконечные новости о «самом новом смертоносном» оружии. «Замечательный, — говорит Путин, — подарок стране к Новому году — ракета «Авангард»».

А на днях в российских СМИ случилась самая настоящая милитаристская истерия — десятки сообщений о предстоящей схватке с НАТО: у кого ракеты круче, у кого оружие «сгорит первым», страшилки сценариев возможной войны. Меряются оружием, цитируют «храбрых отечественных экспертов», которые обещают закидать всеми этими «кинжалами» и «сарматами» «проклятый Запад».

Военная истерия нагнетается и может довести до реальной войны. В стране есть силы, которые к этому стремятся. Им безразлично, что ВВП России — менее 2% от мировой экономики и что теперь огромная доля всего, чем располагает наша страна, уходит на гонку вооружений (и заодно нещадно разворовывается). Существуют ли все эти ракеты в арсенале на самом деле или только в виде мультфильмов — мало кто знает, а вот то, что доступа к нормальной канализации лишена пятая часть российских семей и что бедность нарастает уже более пяти лет подряд, знают все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (150816)
Я тебе лично отвечу...прогуляйся ка ты козе в трещину.если бы не оружие России,то ты и тебе подобные либергниды сосали бы пиндосовский куй,а не российский газ и деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Мне кажется,Явлинский не знает значения слова "истерия"...
Верховный Наставник (232626)
У Гриши кукушка улетела, он сам себе противоречит. Заявляет, что Россию готовят к войне и тут же заявляет,
что воевать не чем, что все новые ракеты картонные и мультяшные.. Короче, пистабол.
Мне просто интересно - а каков был процент тех, у кого нет доступа к нормальной канализации, в те времена, когда явлинский был министром, видным политиком и т.п.? Я, грешен, одно время голосовал за него. Так вот - в те времена он не поднимал эту тему! Видимо, в его "святые" 90-е у каждого россиянина был свой персональный стульчак?)
Наставник (33071)
Гриша против..друган гозмана и трллль спш
Советник (4790)
Есть одна знакомая в вооруженных силах, она говорит, что там полный швах и развал, а все вот эти демонстрации вооружений - это спектакль для лохов (нас). Война нужна им для зачистки РФ от коренных жителей. Т.е. это будет не война, а массовое убийство безоружного, обворованного до нитки, бесправного, голодного, больного, оболваненного и отчаявшегося населения. И нам нечем ответить. Путин хорошо постарался на этой ниве, ведь для этого его и поставили (Гарвардский проект)