Согласны с батюшкой Смирновым? я да, хоть и почти атеист+

Представитель РПЦ призвал родителей отдавать детей в армию

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов похвалил родителей, которые решили отправить детей на службу в армию. Представитель РПЦ добавил, что «армия сейчас — это курорт», отвечая на вопросы телезрителей в эфире программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз».

«Армия сейчас — это курорт. Дедовщины нету, питание превосходное, и всего год. Не успеет человек оглянуться — остается сто дней до приказа. Вообще, это просто молниеносно. А если еще в армии простудится, сопли у него, так он еще в госпитале будет три месяца капать в ноздри себе. Так что тут вообще не о чем говорить»

Смирнов заявил, что малодетность — «это очень большой бич, который мальчиков превращает в девочек», причина тому, беспокойство матерей за судьбу единственного сына в армии. «Мама с радостью отдает сына в армию, начиная с шестого ребенка», — поделился своими рассуждениями священник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427895)
Священник не может призывать отдавать в армию, может сказать свое мнение насчет армии что ему нравится оная допустим но именно призывать он не может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не согласны с прт. Дмитрием Смирновым только очень глупые, гордые и бессовестные люди!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Есть врачи.Есть сантехники.Есть токари.Продавцы.Сварщики.Бухгалтеры.
А "есть такая профессия Родину защищать".
Но...
Почему-то сантехники получают зарплату.И врачи тоже.А вот солдаты зарплату не получают,а работу делают.Не важно-плац ломами подметают,маршируют или меняют у танков траки.Причем государство пропагандистски подменяет по факту рабовладельческий строй термином "почетная обязанность гражданина".

А когда был "Афган" это называлось "интернациональный долг".Пацанов государство тупо посылало на смерть,чтобы убивать полудикарей-басурман(защищающих свою басурманскую Родину,кстати).
А почему СССР ввел туда войска?Амин был 100% просоветской марионеткой.Даже после того,как его убили,семье предложили выбрать страну,где они будут жить."СССР,конечно"-не раздумывая ответили оставшиеся члены семьи.
Амин был просоветским,но он не был кгб-шным стукачом.А вот Бабрак Кармаль был.

Что же касательно этого попа.то у него здесь меркантильный интерес.Государство поддерживает попов,а попы занимаются пропагандой в пользу государства.
Мудрец (23843)
Какая бы "курортная" ни была армия, это всё равно место где учат убивать других людей, и безропотно служить властям, ценой собственной жизни.

То-есть по обоим вопросам - полная противоположность тому, чему учит Библия.
Если представитель РПЦ учит таким вещам, значит он противник библейского учения.
Наставник (31878)
Ну так пусть монахи туда сходят для начала!
Хранитель Истины (302788)
Этот поп - пропагандист госидеологии. Понятно, что он пропагандирует милитаризацию. Ему всё равно на самом деле, сколько человек погибнет в войнах. Смирнов - адепт политического православия, а им чем больше войн и смертей, тем лучше.

http://simvol-veri.ru/xp/politicheskoe-pravoslavie...