Перечитывали ли вы "Евгения Онегина " , став взрослым ?

И как впечатление при повторном чтении ) ?) ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462320)
Нет, но думаю, что уже пора... В юности у меня был друг, который помнил "Евгения Онегина" наизусть, хотите верьте, хотите нет, читал наизусть его часами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
... деревня, где скучал Евгений,
была прелестный уголок !
Он в тот же день без рассуждений
в кусты крестьянку поволок,
и, преуспев там в деле скором,
спокойно вылез из куста,
обвел свою деревню взором,
пос'сал, и молвил: - Красота !
Наставник (74739)

Веллер м.: "Чему может научить Евгений Онегин? Что он может дать, передать, вселить в читателя хорошего, сделать его умнее и лучше, помочь жить как-то? Что надо иметь много денег, никаких обязанностей, метко стрелять, троллить друзей и влюблять в себя девушек?"
Хранитель Истины (302890)
Нет.
Верховный Наставник (105055)
именно взрослой я его и прочитала...понравилось...но больше люблю прозу Пушкина...
Верховный Наставник (150906)
Онегин,добрый мой приятель,
Родился на берегах Невы,
Где может быть родились Вы,
Или блистали,мой читатель,
Там некогда гулял и я,
Но вреден север для меня...
Верховный Наставник (223689)
Было дело. Завораживает музыка стиха.
Когда не надо ничего препарировать, читаешь с удовольствием...
Хранитель Истины (258367)
Мне и при первом не понравилось. Пушкин не мой автор.
Верховный Наставник (173608)
Я его с десяти лет знаю наизусть. Великое произведение. Гениальная простота.
нет