Почему в пенсионный фонд России не направляются отчисления от нефтедобычи,как это делают в Норвегии?

В феврале сообщалось, что норвежский государственный пенсионный фонд в 2018 году сократил вложения в российские гособлигации на 45 процентов.
Вложения в ценные бумаги российского правительства уменьшилась с 2,25 миллиарда до 1,23 миллиарда долларов — это минимальный показатель с 2011 года.

Норвежский государственный пенсионный фонд — крупнейший суверенный фонд в мире, объем которого превышает триллион долларов.
Он был основан в 1998 году как стабилизационный резерв для будущих поколений.
С того момента в него направляют отчисления от нефтедобычи.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74739)
Деньги эти отчисляют непосредственно тому народу, которому в России повышают благосостояние. Все остальные Кремлевским властям и нах не нужны. И чем те быстрее вымрут, тем властям будет лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты веришь СМИ? Верить надо Документам..а уж достовернее деньгам..
Наставник (90271)
По тому,что не ты управляешь российским пенсионным фондом.А вот если бы ты всем управлял,зажили бы как в раю.
А убыточный Крым тогда содержать на какие шиши?
Верховный Наставник (163159)
Решили, что народ прижать проще, чем олигархов побеспокоить.(
Верховный Наставник (111744)
в России не надо делать того, чего не надо россиянам
Наставник (35281)
Не может в России быть так как в Норвегии и наоборот.
Нельзя с других стран выдёргивать отдельно взятые кусочки, то, что вам(нам) нравится.
Или принимать целиком образ жизни какой либо страны, либо никак..
А то проповедуете какой то миф сказочный.
Или по классике- Вот бы нос, как у Ивана Петровича " и далее по тексту.

Вам жена не велела поменять свои "запчасти" чтобы были как у соседа?
А почему?
У него лучше!
Верховный Наставник (116633)
Ну, эмигрируй в Норвегию. В, чём вопрос-то?
Хранитель Истины (398465)
Тысячи бюрократов были бы этому очень рады и уже держат карманы шире.
Хранитель Истины (457725)
Потому что они направляются нескольким человекам из народа Америки в виде инфляционных отчислений с рубля доллару...
Хранитель Истины (343066)
обожемой, ты прикалываешься что ли?
в Пенсионный фонд производят отчисления все предприятия и организации, в т.ч. и нефтегазового сектора
Ї
Верховный Наставник (223955)
Норвегией правят государственные деятели.
Россией правят гопники. Потому.