Стакан красного вина в день полезен для здоровья.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487890)
Считается, что этот напиток обладает антиоксидантным эффектом, в умеренных количествах стабилизирует уровень «полезного» холестерина и защищает артерии от повреждений, тем самым снижая риск сердечных заболеваний. Как бы ни обнадёживали рассказы о полезных свойствах красного вина в сравнении с другим алкоголем, врачи не поощряют употребление спиртного: немного превысив допустимую норму, всю пользу легко обернуть во вред. Тем не менее бокал вина за ужином считается допустимым.

ИСТОЧНИК:https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/welln...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, проверял. Думаю ни пользы ни вреда не будет. Но, кстати, довольно накладно получится, если каждый день, а вино приличное.
Верховный Наставник (125774)
Для чьего?
Во Франции вино считается пищевым продуктом - как сок или минеральная вода.
Результат - самый высокий процент заболеваний циррозом печени в Европе.