С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВЕЛИКИМИ ПРАЗДНИКАМИ МИРА! Вы хотели-бы возрождении СССР-2 и МИР на нашей земле???

— 12 АПРЕЛЯ 1961 ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!!!

— 1 МАЯ ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА ВСЕГО ПЕРЕДОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!

— 9 МАЯ 1945 ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ!!!!!

— 19 МАЯ 1922 ДЕНЬ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!!

В преддверии Великих праздников я хочу задать Вам опрос об восстановлении СССР: https://old.qna.center/question/4119235

(ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ЭТОТ ВОПРОС ОБ СССР-2 БЫЛ В ЛИДЕРЕ НА БАЛКОН И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!!!!)
__________________________________________

Проект СССР 2.0 как будущий инструмент для развала...

В свое время многие задавались вопросом как так получилось, что враги развалили СССР. Это казалось невозможным - такая сильная страна, такая нерушимая армия и такие всемогущие спецслужбы.. и однако это стало возможно. Потому, что народ во время не увидел опасность которую никто не ожидал - перерождение и предательство управленческой верхушки страны.

То же самое может ждать и Россию, которая только недавно стала на путь усиления государства и страны. И что бы этого не допустить следует заранее рассмотреть основные причины и способы которыми это может быть сделано. Одним из таких способов в руках врага для возможного развала России будет в будущем проект СССР 2.0.

Сейчас это кажется вам невозможным и нереальным?! Что ж - прочитайте еще раз первый абзац, а затем внимательно, вдумчиво и по возможности беспристрастно то, что написано ниже.

Развал СССР

СССР был единственным государством которое явило миру совершенно другой образ жизни. Такое государство которое смогло обеспечить осуществление социальной справедливости и соотв. качества жизни для всего народа, а не только для определенной его части.

Именно поэтому так силен светлый образ этого уже ушедшего в историю государства в памяти тех кто проживает на территориях бывшиего СССР и не только. В СССР можно было быть по настоящему уверенным в завтрашнем дне для себя и своих детей.

Кроме того СССР был сильным государством, которое смогло стать сдерживающим альтернативным фактором для мирового империализма. Сам факт наличия СССР заставил плохишей капиталистов-империалистов обеспечить приемлемый уровень социальной защиты и уровень жизни т.к. в противном случае пример СССР становился очень опасным для социальной стабильности в этих странах.

Мощь СССР и военная и экономическая позволяла ему быть реально независимым лидером политической и экономической жизни на планете.....

А вы делаете что-то бескорыстно и бесплатно для страны и для людей?: https://old.qna.center/answer/21858701
МЭШ- Московская электронная школа...пока что - эксперимент...как ВЫ думаете, что это сулит стране в будущем?: https://old.qna.center/answer/21781560
Когда может быть воссоздан СССР 2.0, и какие страны в него войдут?: https://old.qna.center/answer/21613934
Давайте писать стихи про ОПС ?: https://old.qna.center/answer/21551676
Что делать с пережитками социализма?: https://old.qna.center/answer/21336786
С Днем рождения, моя Родина!: https://old.qna.center/answer/21226784
Какая сказка ещё не стала былью ) ?: https://old.qna.center/answer/21061533
Гимн СССР в американской школе: https://old.qna.center/answer/20807044
На злобу дня - считаете-ли Вы виртуальные деньги - реальными?) : https://old.qna.center/answer/20761397
А вам не кажется, что надо еще утвердить правительством знак для лета - "Не шипованая резина"!?: https://old.qna.center/answer/20726727
Умная девка в наш 21 век на вес золота?)) : https://old.qna.center/answer/20703424
Что хорошего или нехорошего скажут жители России через 100 лет о правлении Путина?: https://old.qna.center/answer/20662302
А это правда, что политики, священники, телеведущие, бизнесмены, военные, сотрудники правоохранительных органов — все они каждый день думают о том, как сделать жизнь простого трудящегося веселее, чтобы мир наш шёл к светлому будущему?: https://old.qna.center/answer/20588708
Привет народ , есть какие-нибудь новости , или все тут по прежнему ?: https://old.qna.center/answer/20513227
Советский Союз развалили...о чем вы больше жалеете о том что развалился Союз или о том что он был Советский?: https://old.qna.center/answer/20346570
Доброе утро !)) : https://old.qna.center/answer/20590320

"Широка страна моя родная"

"Гостья из будущего Инструментальная flv"

"В СССР изобрели Электронику 8 + || Чернобыль 2. Зона отчуждения 10 ноября на ТВ-3"

"ПРОЕКТ СССР "параллельная реальность" "

"Как бы выглядел СССР - альтернативная реальность из сериала "Чернобыль 2: Зона отчуждения"

Прекрасное далеко
Музыка: Крылатов Е.
Слова: Энтин Ю.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.....

Спасибо Вам всем за Ваши замечательные Ваши ответы и поздравлении!!!!!

♥ Ира ♥:

"Взаимные поздравления с праздниками!!!
Я родилась в 1990 году. Об СССР знаю только из книг и слов старшего поколения, но этого мне оказалось вполне достаточно, чтобы сделать вывод, что жить в СССР было хорошо: "молодым была везде у нас дорога, старикам был везде у нас почёт". Да, в то время было много лозунгов, были идеи, пропагандисты. Нельзя было слушать "Голос Америки" (но зато можно было побыть "В гостях у сказки"), не было секса, нельзя было носить джинсы и ездить за границу, была КПСС, которая строго следила за своими членами партии, которые за проступки могли легко поплатиться партбилетом, без которого не могло быть и речи о карьере… да, всё так и было! Но зато у всех была работа и стабильная заработная плата, бесплатные жильё (да, были коммуналки, были очереди на улучшение жилищных условий, но квартиру можно было получить в отличие от того, что СЕЙЧАС о получении жилья приходится только мечтать, а купить жильё не хватит жизни, чтобы скопить средства), образование и медицина, фиксированные цены на товары (да, был и дефицит, не было на прилавках многих товаров, но можно было быть уверенными в том, что цены на молоко, мясо, хлеб крупы и другие продукты первой необходимости расти не будут, как, впрочем и на электроэнергию и бензин).
Хотела бы я возрождения СССР-2? Да, хотела бы. Понятное дело, что многие страны в состав СССР было бы уже не вернуть (Эстонию, Латвию, Литву, Грузию, Украину (с теперешним руководством)), но остальные страны вполне бы могли составить РСФСР очень даже неплохой союз… Мечты, мечты… Иногда так хочется пофантазировать...
В СССР действительно были знаменательные даты, были праздники и были торжества. Как можно было 1 Мая и 7 Ноября не пройти мимо трибуны с руководством города с шариками и флажками в руках, как можно было комсомольцу не пройти гордо по школе с комсомольским значком, пионеру - с повязанным на шее красным галстуком, а октябрёнку не порадоваться звёздочке на груди с изображением маленького Володи Ульянова?
В СССР не было ЕГЭ, у учеником были действительно знания, которые позволяли своими силами, без всякого блата поступить в институты и техникумы, потому что не было компьютеров и википедии, за которыми сейчас пропадают дети с самых ранних лет жизни, а были учебники с параграфами и задачами, которые ученики решали сами, а не списывали с книги готовых решений. У детей было детство, были подвижные игры, походы и т.п. Да, сейчас трудно представить жизнь без компьютеров и мобильных телефонов, сделавших нашу жизнь удобной, но это всё, с другой стороны, способствует снижению памяти, умственной и физической работоспособности, расстройству психики и сна. Здесь большой минус всей этой компьютеризации.
Ближайший праздник на календаре – День Космонавтики 12 апреля. Главные достижения в освоении космоса достигнуты именно в период СССР, а Юрий Алексеевич Гагарин давно стал символом мужества и гордости всего Советского народа. До праздника остаётся 7 дней, но раз уже вопрос задан, то как не сказать о ЗНАМЕНИТОМ КОСМОНАВТЕ несколько добрых слов? (не из интернета).

Сегодня ЕГО вспомнить так уместно -
Весь мир о нём узнал, заговорил,
Каким Гагарин парнем был – известно:
Он самым первым космос покорил.

Кружочком обозначенный на карте,
Родился мальчик Юра где, район:
Рождён в деревне Клушино был в марте
В году тридцать четвёртом мамой он.

МУЖЧИНОЙ стать пацан мечтает каждый,
Гагарин исключением не стал:
Мальчишкой Юра смелый был, отважный -
Тогда уже о космосе мечтал.

В мечте своей он нет, не усомнился!
ЧТО может лучше быть МУЖЧИНЫ для? -
В космические дали устремился,
На борт "Восток-один" сев корабля.

Всегда отваге смелых преклонялся,
Он к смелым был всегда с душой открытой,
В году шестьдесят первом ввысь поднялся
"Поехали!" он с фразой знаменитой.

Все люди, чтоб увидеть старт ракеты,
К экранам телевизора прильнут,
Раскрыты будут космоса секреты,
Сто восемь длился тот полёт минут.

Полёты в космос (этим и живём)
Продолжаться - уверенности твёрдость,
Поздравлю с космонавтики всех Днём –
Гагарин Юрий, право – наша гордость!"

КотЯR@:

"Всё возможно, и возрождение СССР-2 - тоже!
Прошло почти тридцать лет, после распада СССР и народы бывших республик отчетливо видят, к чему это привело. Но, для его возрождения мало только желания народов, нужен мощный объединяющий центр, и таким центром может стать только Россия, и как историческая преемница СССР и как самая большая республика, именно это может стать самым мощным стимулом для нашего усиления, именно это может стать нашей национальной идеей, разумеется, не все захотят объединиться сразу, придется много работать для этого по многим направлениям, но это будет стоить затраченных усилий, и если все получится - тогда обновленный СССР будет способен на многое!"

Кузьмич:

"После Котяры и Иры и добавить нечего! Полностью с ними и твоим вопросом согласен.Хотел бы ..но только взять оттуда всё лучшее, а худшее оставить в прошлом. К сожалению наши чиновники к любой системе могут приспособиться и испоганить её..будь то социализм или тот же капитализм .Мудрые китайцы могут совмещать и то и другое и обойтись без дикого капитализма ,отойдя от маоизма и не поганить своё прошлое..Мы так не умеем ,к сожалению."

-(Оба они правы и Кузьмич тоже прав на 100% несомненно!!!!!)

ЕфИмЫч:

"Я бы хотел РСФСР."

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!) :

"Хотелось бы, но, думаю, это уже невозможно."

-(Под вопросом?!...)

Лисичка-истеричка:

"СССР уже не вернуть("

-(Под вопросом?!...)

Сергей:

Морковкин груЗоо:

"хотел бы но без фанатизма!
без запрета интернета и т.д."

-(Действительно, но СССР это не фанатизм, а счастливая и беззаботная жизнь человечества без фанатизма!!!!!)

Татьяна И......:

"Прошлый уклад жизни никогда не вернётся... это неоспоримый ФАКТ !!!
Мои воспоминания о жизни во времена СССР... ОТЛИЧНЫЕ !!!!!!!

МИРУ МИР !!!!!!!!!!! Это главное моё желание !!!"

Мир всем человекам #Churchill-Pimmel:

"Очень хороший вопрос..Я хочу что бы вернулось то хорошее что было ...что было в людях...
хочу что бы человек человеку перестал быть волком ..."

-(Точно!!!!! ЧЕЛОВЕК должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не волком!!!!!)

Nikolaich (махровый антикоммунист) :

"Ни х рена вас колбасит"

-(Он явно соскучился по натуральной Советской колбаски?!...) ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic_blum::

ariadna:

"Хотели бы..."

-(Все этого хотят, даже те кто этого не признаёт!!!!!)::yes::

.Booker _T. :

Гость:

"Хотелось бы напомнить ешё про одну дату-22 Апреля,когда родился основатель этого великого государства СССР В.И.Ленин.
К сожалению,возврат к СССР уже невозможен."

-(Точно!!!!! 22 Апреля родился один из самых замечательных и талантливых людей нашей с Вами планеты Владимир Ильич Ульянов-ЛЕНИН -основатель Союза Советских Социалистических Республик СССР -низкий ему поклон!!!!!::thank_you2:: ) ::yes3::

"Back in USSR (full)"
Дополнен 5 лет назад
Татьянка)) :

" "Любовь, комсомол и весна" - кинохроника 60-70-х гг."

"Ностальгия это всё!!! Все прекрасно знают,что былого не вернёшь!!! Старому поколению уже сил не хватит, а молодому это не надо!!! Теперь надо что-то новое строить!!! Чтобы на старых идеалах ,но по новому мышлению!!! Давайте наведём порядок в своих семьях и тогда со страной легче будет справиться))) Молодёжь, не смотря на их увлечение гаджетами , очень умная и развитая !!! Надеюсь,что - нибудь придумают!!!"

H☢lliMo○R:

"Хочу ноту протеста в адрес РОСКосмоса адресовать! Они развалят нашу космонавтику к х е р а м! Пора произвести чистку! А так конечно лучше вспомнить то что было сделано в годы СССР! И я горжусь этим! С наступающим!"

трЮп:

"Да! Понимаю теперь,капитализм - ужас!!! Не место ему среди нас....Капитализму то есть.Здравствуйте!"

Поляков Павел:

"Там, я был счастлив."

Mia:

" Ваш вопрос это и есть лучший ответ))) "

С точки зрения сельчанина:

"Не повторяется такое никогда"

Дополнен 5 лет назад

Сюрприз!!!.

"После Котяры и Иры и добавить нечего! Полностью с ними и твоим вопросом согласен.Хотел бы ."

Дополнен 5 лет назад
maska:

"Я верю в возрождение нашей страны."
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (222434)
Взаимные поздравления с праздниками!!!
Я родилась в 1990 году. Об СССР знаю только из книг и слов старшего поколения, но этого мне оказалось вполне достаточно, чтобы сделать вывод, что жить в СССР было хорошо: "молодым была везде у нас дорога, старикам был везде у нас почёт". Да, в то время было много лозунгов, были идеи, пропагандисты. Нельзя было слушать "Голос Америки" (но зато можно было побыть "В гостях у сказки"), не было секса, нельзя было носить джинсы и ездить за границу, была КПСС, которая строго следила за своими членами партии, которые за проступки могли легко поплатиться партбилетом, без которого не могло быть и речи о карьере… да, всё так и было! Но зато у всех была работа и стабильная заработная плата, бесплатные жильё (да, были коммуналки, были очереди на улучшение жилищных условий, но квартиру можно было получить в отличие от того, что СЕЙЧАС о получении жилья приходится только мечтать, а купить жильё не хватит жизни, чтобы скопить средства), образование и медицина, фиксированные цены на товары (да, был и дефицит, не было на прилавках многих товаров, но можно было быть уверенными в том, что цены на молоко, мясо, хлеб крупы и другие продукты первой необходимости расти не будут, как, впрочем и на электроэнергию и бензин).
Хотела бы я возрождения СССР-2? Да, хотела бы. Понятное дело, что многие страны в состав СССР было бы уже не вернуть (Эстонию, Латвию, Литву, Грузию, Украину (с теперешним руководством)), но остальные страны вполне бы могли составить РСФСР очень даже неплохой союз… Мечты, мечты… Иногда так хочется пофантазировать...
В СССР действительно были знаменательные даты, были праздники и были торжества. Как можно было 1 Мая и 7 Ноября не пройти мимо трибуны с руководством города с шариками и флажками в руках, как можно было комсомольцу не пройти гордо по школе с комсомольским значком, пионеру - с повязанным на шее красным галстуком, а октябрёнку не порадоваться звёздочке на груди с изображением маленького Володи Ульянова?
В СССР не было ЕГЭ, у учеником были действительно знания, которые позволяли своими силами, без всякого блата поступить в институты и техникумы, потому что не было компьютеров и википедии, за которыми сейчас пропадают дети с самых ранних лет жизни, а были учебники с параграфами и задачами, которые ученики решали сами, а не списывали с книги готовых решений. У детей было детство, были подвижные игры, походы и т.п. Да, сейчас трудно представить жизнь без компьютеров и мобильных телефонов, сделавших нашу жизнь удобной, но это всё, с другой стороны, способствует снижению памяти, умственной и физической работоспособности, расстройству психики и сна. Здесь большой минус всей этой компьютеризации.
Ближайший праздник на календаре – День Космонавтики 12 апреля. Главные достижения в освоении космоса достигнуты именно в период СССР, а Юрий Алексеевич Гагарин давно стал символом мужества и гордости всего Советского народа. До праздника остаётся 7 дней, но раз уже вопрос задан, то как не сказать о ЗНАМЕНИТОМ КОСМОНАВТЕ несколько добрых слов? (не из интернета).

Сегодня ЕГО вспомнить так уместно -
Весь мир о нём узнал, заговорил,
Каким Гагарин парнем был – известно:
Он самым первым космос покорил.

Кружочком обозначенный на карте,
Родился мальчик Юра где, район:
Рождён в деревне Клушино был в марте
В году тридцать четвёртом мамой он.

МУЖЧИНОЙ стать пацан мечтает каждый,
Гагарин исключением не стал:
Мальчишкой Юра смелый был, отважный -
Тогда уже о космосе мечтал.

В мечте своей он нет, не усомнился!
ЧТО может лучше быть МУЖЧИНЫ для? -
В космические дали устремился,
На борт "Восток-один" сев корабля.

Всегда отваге смелых преклонялся,
Он к смелым был всегда с душой открытой,
В году шестьдесят первом ввысь поднялся
"Поехали!" он с фразой знаменитой.

Все люди, чтоб увидеть старт ракеты,
К экранам телевизора прильнут,
Раскрыты будут космоса секреты,
Сто восемь длился тот полёт минут.

Полёты в космос (этим и живём)
Продолжаться - уверенности твёрдость,
Поздравлю с космонавтики всех Днём –
Гагарин Юрий, право – наша гордость!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни х рена вас колбасит
Верховный Наставник (169685)
Я бы хотел РСФСР.
Хотелось бы, но, думаю, это уже невозможно.
СССР уже не вернуть(
Верховный Наставник (207667)
Всё возможно, и возрождение СССР-2 - тоже!
Прошло почти тридцать лет, после распада СССР и народы бывших республик отчетливо видят, к чему это привело. Но, для его возрождения мало только желания народов, нужен мощный объединяющий центр, и таким центром может стать только Россия, и как историческая преемница СССР и как самая большая республика, именно это может стать самым мощным стимулом для нашего усиления, именно это может стать нашей национальной идеей, разумеется, не все захотят объединиться сразу, придется много работать для этого по многим направлениям, но это будет стоить затраченных усилий, и если все получится - тогда обновленный СССР будет способен на многое!
Верховный Наставник (117466)

хотел бы но без фанатизма!
без запрета интернета и т.д.
Просветленный (631652)
Прошлый уклад жизни никогда не вернётся... это неоспоримый ФАКТ !!!
Мои воспоминания о жизни во времена СССР... ОТЛИЧНЫЕ !!!!!!!
МИРУ МИР !!!!!!!!!!! Это главное моё желание !!!

Очень хороший вопрос..Я хочу что бы вернулось то хорошее что было ...что было в людях...
хочу что бы человек человеку перестал быть волком ...
Просветленный (622398)
После Котяры и Иры и добавить нечего! Полностью с ними и твоим вопросом согласен.Хотел бы ..но только взять оттуда всё лучшее,а худшее оставить в прошлом. К сожалению наши чиновники к любой системе могут приспособиться и испоганить её..будь то социализм или тот же капитализм .Мудрые китайцы могут совмещать и то и другое и обойтись без дикого капитализма ,отойдя от маоизма и не поганить своё прошлое..Мы так не умеем ,к сожалению.

Хранитель Истины (498093)
Хотелось бы напомнить ешё про одну дату-22 Апреля,когда родился основатель этого великого государства СССР В.И.Ленин.
К сожалению,возврат к СССР уже невозможен.

Хотели бы...
.
Верховный Наставник (111969)
Хочу ноту протеста в адрес РОСКосмоса адресовать! Они развалят нашу космонавтику к х е р а м! Пора произвести чистку! А так конечно лучше вспомнить то что было сделано в годы СССР! И я горжусь этим! С наступающим!
Наставник (51073)
Да! Понимаю теперь,капитализм - ужас!!! Не место ему среди нас....Капитализму то есть.Здравствуйте!
Верховный Наставник (168540)
Там, я был счастлив.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Ваш вопрос это и есть лучший ответ)))
Хранитель Истины (290601)

Наставник (58747)

Ностальгия это всё!!! Все прекрасно знают,что былого не вернёшь!!! Старому поколению уже сил не хватит, а молодому это не надо!!! Теперь надо что-то новое строить!!! Чтобы на старых идеалах ,но по новому мышлению!!! Давайте наведём порядок в своих семьях и тогда со страной легче будет справиться))) Молодёжь, не смотря на их увлечение гаджетами , очень умная и развитая !!! Надеюсь,что - нибудь придумают!!!

Гроссмейстер (6784)