Мне здесь одна как бы верующая заявляет, что правда - это официальная версия РПЦ МП и версии провластных пропагандистов...вопрос в том: есть ли совесть у таких верующих?

https://old.qna.center/comments/answer/21914824/?parent=17859179#comment

Вчера тоже подобный вопрос удалили с разоблачением лжи православных клеветников..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111911)
многие люди в качестве Правды принимают только официальную информацию.
(Не помню название этого диагноза в области психиатрии)

и вот учителка, которая четверть века назад была убеждённой партийкой и на демонстрацию раздавала ученикам портреты членов политбюро, ...
и вот теперь эта учителка неистово осеняя себя крестным знамением, совершенно искренне раздаёт детям иконы на крестный ход.

я думаю, это просто способность адаприроваться , это приспособленчество
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совесть есть, а своего мнения, вероятно, нет. Одни пропагандистские штампы.
Хранитель Истины (427236)
Сами вы "как-бы верующие" политические протестанты. Ваша борьба с православием далека от христианства.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь,1 Иоанна 4:8.
Просветленный (738024)
Совесть не любовь, ее с избытком у всех, даже у тех, кто борется с ней.