Ежели Создатель создал человека по своему образу и подобию,то почему ни кто не знает как выглядит Создатель и рисуют его по разному????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Так ведь и человеки тоже выглядят по разному))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Создателя мы не можем представить от скудности своего разума...мы стоим на низшей ступени развития разума...
Верховный Наставник (191141)
рогатая тварь..

Верховный Наставник (127324)
И хде в конце то концов та создательница,в паре с которой создатель нас собсно и создал?Ну коли уж по образу и подобию,то и само создавание подобного должно соответствовать.))
Мудрец (12017)
Потому что Создатель есть дух и человек есть дух.
Дух безвиден и невидим.
Верховный Наставник (164514)
Так человеки тоже все разные. А по своему подобию он создал негритосов подозреваю.
На знаю, кто создал твою Рожу, а Бог создан по образу и по подобию Своему душу каждого человека!

Пора бы тебе уже и поумнеть!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
.
Магистр (1244)
В отличие от нас Он неограничен ни в чем и имеет безграничное разнообразие форм.
Гроссмейстер (9948)
По подобию в том смысле, что мы можем проявлять качества подобные Божьим: любовь, справедливость, мудрость и силу.
Хранитель Истины (371036)
ибо каждый сравнивает с собой однако