Про подарки и привычку ими не пользоваться или передаривать...Это я одна такая?

У меня по отношению к вещам есть одно гадкое качество - когда мне что то надо для дома я буду ходить и искать то что мне ПОНРАВИТСЯ.

А то что мне дарят мне чаще всего просто не нравится... и именно поэтому я это или засовываю куда подальше или отдаю кому то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
Я тоже отдаю то, что мне ненужно.
Какая разница подарили мне это или нет. Если мне не надо, а другому пригодится - пусть человек пользуется и радуется.
Не считаю, что б дарившего человека больше обрадовало, если б эта вещь у меня просто валялась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210231)
а я вообще ВЫБРАСЫВАЮ!!
и ни сколько не считаю это гадким качеством.
1. зачем отдавать кому-то, то что мне НЕ НАДО!
2. зачем захламлять мою жизнь вещами, которые мне не нужны((
Не одна такая. Нас таких много)
Гроссмейстер (6784)
Я в ваших рядах!
Просветленный (714509)
Поэтому я и считаю, что порой лучшим подарком оказываются деньги
Хранитель Истины (308875)
у меня есть домик в деревне, вот туда все и отвожу... конечно если подарят косметику или духи которые не мои... передариваю подружкам просто так)))
Хранитель Истины (302803)
Вот поэтому я люблю, когда дарят просто деньги, на которые я куплю себе сама то, что посчитаю нужным))))
Мне тут подарили ткань на шторы.... Ну не нравится она мне, пинаю ее в шкафу туда-сюда))))
Да уже много лет практикуем подарки " в складчину". Именинник озвучивает, что он САМ собирается себе покупать (как правило, какую-то технику для дома или гаджет), а гости скидываются ему на всю или на часть этой суммы.
Хранитель Истины (408194)
Не одна) Мы давно обговариваем подарки. Либо деньгами дарим, либо покупаем вещь, которая нужна.
Я не стеснительная и говорю прямо, что хочу в подарок, могу даже магазин сказать и фото вещи скинуть, а ещё лучше советую дарить деньгами и сертификатами в конкретный магазин)))
Верховный Наставник (125709)
у моего мужа четкая теория на этот счет: нельзя передаривать подаренное, т.к. при этом отдаешь уже СВОЮ энергетику