Почему морских котиков назвали "котиками", а не "котярами", ведь они весят по 100-300 кг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Mia
Верховный Наставник (228059)
Они милые)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Тогда их надо бы морскими львами назвать, львы примерно столько же весят.
Верховный Наставник (117008)
Я думаю, им самим на это глубоко фиолетово.
Просветленный (653626)
Черт возьми, мой внутренний милитаризм просто зашкаливает.
Первая ассоциация - морские котики США
Читаю вопрос и думаю - почему до 300 кг?
Быть такого не может, даже в снаряжении

Ну какой нормальный человек вспомнит не про милое толстое животное, а про вооруженные силы США?
Хранитель Истины (390777)
Ну посмотри на картинку Мии, разве можно это милоту грубо обозвать?! )))
Хранитель Истины (493244)
Тогда уж - котищами