Про современных матерей...

Мама вчера рассказала историю. Ходила к дерматологу за справкой . Ну не знаю как у вас, а у нас дерматолог обитает в кожвен диспансере. Ну и само собой туда люди обращаются по разному профилю - от банального аллергического дерматита, до сифилиса 3 стадии. И все это в одном корпусе, в одном коридоре, и у одного врача. Потому у всех на кабинетах табличка :"дерматовенеролог". И вот на фоне в принципе специфики диспансера, вчера был какой-то "детский день", где массово пришли молодые мамаши со своими маленькими детьми. Уж не знаю что лечить и что профилактировать. Но... Картина маслом. Большинство детей ползает по полу, везде лапает ручками, лавки, стены, пол. А потом ручки в рот. И ни одна мамаша даже не одернула свое чадо. Ну если канеш в песочнице повозившись, где кошечки писают, ребеночек пальчики облизывает - это еще ладно... Но в заведении, где кругом страшные микробы...Как? Как можно быть такими безмозглыми? Я помню, когда была там пару раз в жизни, мне было страшно даже за ручки дверей браться, а придя домой я чуть ли не хлоркой мылась...
Или сейчас мода прививать детям иммунитет, в том числе и чесоткой с сифилисом?
А учитывая то, что в той же кожвен больнице венерологическое отделение с отдельным входом, все сплошь с зарешеченными окнами и под усиленной охраной... то серьезность заболевания можно представить. А тут...такая халатность...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93231)
Ужассс. Я обращалась в такое заведение с аллергией... запись была на вечер хорошо народу уже было почти никого, но я за ручки бралась через салфетку и да...ощущение мерзости долго не проходило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
)))Бытовым сифилисом заразиться - это надо очень сильно постараться. А в кожвендиспансере, который постоянно обрабатывают и обеззараживают - только победители по жизни заболеют) Если бы там так легко было заразиться, все врачи сплошь стали бы сифилитиками и чесунами))
Верховный Наставник (210245)
бестолковых мамаш просто - тьма(((((
и учить их - БЕСТОЛКУ!!
бедные дети..
Верховный Наставник (125646)
я помню лежала в инфекционной больнице (там тоже были решетки) с желтухой. и собственно все остальные там тоже лежали с желтухой. а в мужском отделении лежал дед с тифом. так когда он входил в столовку, все дружно шарахались от него и сбивались как овцы в углу помещения...
Хранитель Истины (305651)
молодые дуры... может думают, если детский день, то все там для них обезвреженно... зря они так легкомысленны...
Просто ради интереса поинтересуйся сколько случаев чесотки и сифилиса у таких маленьких детей в год после посещения кожвена)))
Верховный Наставник (166648)
Я там пришла с аллергией (уже псориаз тогда поставили) и встретилась с девочкой со школы и ее мамой вот и ...
А мамаши... не знаю. У нас они в других местах принимаются. А дерматологи такие смешные)) - так обосабливаются от своих пациентов)), даже если аллергия.