Про родительские собрания (вы бы пошли или «паучайте лучше ваших паучат»?)

Вам надо было бы, если бы ваш деть третьеклассник, и вы бы в Вайбере получили вот такое сообщение от классного руководителя:

Уважаемые родители! —.—.19 состоится родительское собрание. В первой части будет встреча с администрацией в — кабинете в 17:00 по вопросам безопасности Ваших детей в интернет-пространстве. Явка обязательна, так как тема для класса актуальна (зафиксированы прецеденты).
Во второй части встреча с классным руководителем в классном кабинете по вопросу организации летнего отдыха детей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305615)
конечно пошла бы.... интересные темы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я последние собрания "закосила" и не жалею об этом. Всё, что мне нужно знать о своем ребенке-я знаю.))
А сидеть и потеть, слушая лекцию для галочки...не хочу.
Хранитель Истины (301525)
Все зависит от моей занятости и настроения)))
Если я буду свободна и в настроении, то конечно схожу, поглазею)))
Нечего там делать. Телефоны это зло. Это все знают. Летний школьный лагерь на две недели за туеву хучу денег в июне, что там еще могут обсуждать. Ага, и то, что школа ответственности не несет за времяпрепровождение детей летом на школьной территории. Распишитесь здесь и здесь..
Сообщение похоже на меню. И это роковая ошибка педагога.
Собрание и точка.
Если мне не отпрашиваться- всегда хожу.
Это элементарный этикет.
Верховный Наставник (165076)
Сходила бы исключительно из сочувствия к администрации и классному руководителю)
Выступать при пустом зале- это самое ужасное для артистов)
В начальной школе ходила на все собрания