Почему в современных супермаркетах нет вывесок - какие товары где находятся... это же очень удобно?

Фото советского универмага

А сейчас заходишь в гипермаркет... рыщешь по полкам, спрашиваешь продавцов, что где лежит

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6784)
Это маркетинговый ход такой, никуда не денешься и что самое противное, они ж с этим маркетингом ещё и периодически меняют дислокацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115569)
Как это нет? Во всех гипермаркетах такие вывески.
Верховный Наставник (236527)
Пока ищешь нужный товар, еще пол-тележки чего-нибудь накладешь.)))
Как это нет? У каждого ряда все четко обозначено, какие где продукты и товары.