А что здесь такого?!) Петя добился томоса для СЦУ -как после не молиться на этого святого человека?)

Представители так называемой Православной церкви Украины получают указания о молитве за победу действующего главы государства Петра Порошенко во втором туре президентских выборов, сообщила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид.

Сыроид в эфире телеканала «Эспрессо» заявила, что команда Порошенко «использует язык ненависти» и «делает все для того, чтобы потерять даже тех, что есть». «Оказывается, что из администрации президента звонят по церквям и рассказывают, как правильно надо молиться, чтобы победил нынешний президент на выборах», – приводит ее слова РИА «Новости».

На уточняющий вопрос, поступают ли звонки именно в «Православную церковь Украины», она ответила утвердительно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Они его и кинули на выборах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А РПЦ жулики безтомосные
Наставник (77754)
Лично для тебя, Владик, информация к сведению. В каждой церкви московского патриархата, которые находятся на территории Украины, поминают в молитвах господина Путина и молятся о его здравии. Для вас, я так понимаю, это нормально? А когда в других церквях за Порошенка - для тебя это уже сенсация?