Трудности перевода?)+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348135)
не откажется от сделки с Россией по вооружениям...
может, не до конца выделен текст был?
хотя возвращаться - это return или come back
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117445)
На верное Гугл-переводчиком пользовались.
Короче, ЭрдоганНАШ..)

Глава МИД Турции объявил вопрос закупки С-400 у России закрытым.

«Сделка по С-400 – завершенный вопрос. США сделали предложение по поставкам ЗРК Patriot, но сейчас нет каких-либо гарантий, что сделка совершится», – сказал глава МИД, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu.

Ранее в среду главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти заявил, что не считает сделку Турции по С-400 завершенной.