Вы правда считаете что не посвящать в свои планы родных это нормально?

Не ну я понимаю, что планы могут быть разными.
Я не о планах сходить в музей
Но как бы это обьяснить..
Родные за вас материально ответственны.
И если с вами случится ж опа,они вынуждены будут вас прикрыть и поделиться последним.
Только по одной этой причине
Считаю что скрытничать от близких это гнилое поведение.есл не доверять своей семье
То кому тогда вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
:-)
Наставник (59538)
В семье конечно не должно быть секретов, все делается сообща и обсуждается. А остальной родне не обязательно все знать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Мои родные мне всегда помогают материально, зная, что у меня доход нестабилен.
о каких близких речь ? я подумала что в вопросе "родственники" - это тети дяди сестры братья . они за меня вообще никак не ответственны , ни материально , никак .
если речь о семье ( детях - муже) , то это совсем другой расклад . у коллеги сынок 30 лет от роду , повелся на рассказы своего прошаренного друга и оформил на себя кредит на какую то машину , на которой они работали , но она сломалась , то се и как итог : машины нет , кредит есть , друг не при чем . коллега керачит в две смены , гасит кредит сына .
Ну, в том вопросе Вы же не указали степень родства. От мужа и от сына я свои планы не скрываю, мы вместе их всегда обсуждаем. А остальной нашей родне до наших планов не должно быть никакого дела.
Верховный Наставник (115921)
Не считаю родных материально ответственными. Прикрывают и делятся по желанию, по велению души. Нет этого- ну на нет и суда нет. Глупо надеяться, что подушка безопасности всегда сработает. Она иногда дает сбои.
Что значит скрытничать? Иногда лучше промолчать, чем травмировать психику близких. Потому что знает, что начнется дурдом. Не все надо знать твоем близкому окружению, поверьте.
Не вполне понимаю, что вы имеете ввиду... Какие риски? И что вы предлагаете? В связи с этим ограничить чью то свободу? На цепь сажать, приковав к батарее? В чем смысл откровенности?
Наставник (77273)
Я так не считаю вообще
Первые всЕ всегда узнают родные: муж, родители, сестра
Верховный Наставник (240280)
Близких родных посвящаю, а как иначе? С ними обсуждаются планы и намерения, и даже дело не в том что они материально ответственны! Просто надо же с кем-то обсудить, посоветоваться.
нет, это может испортить планы для других
Хранитель Истины (309875)
у меня все родственники как родственники.... но вот моя старшая дочь... это да... у нее трое детей и все неожиданные... я просто перестала помогать финансово...
Верховный Наставник (233582)
Планы не скрываю, а вот всякие неприятные ситуации, в которые
я иногда вляпываюсь, предпочитаю не озвучивать. Выкарабкалась без
последствий, да и ладно!
Может быть, когда-нибудь потом расскажу, но это будет потом)