Гроссмейстер (8626)

Ваши прогнозы и мысли на грунтовый сезон 2019?

У меня они таковы. Есть три фаворита Джокович, Тим и Надаль. Именно в таком порядке, считаю именно Джока фаворитом номер один этого грунтового сезона. Может быть на мастерсы он и забьёт как это сделал в Уэллсе и Майами, но вот на РГ он будет сосредоточен как никогда. Ведь 2 карьерных шлема на кону.
Но один мастерс думаю он ухватит. Тим вполне может и два мастерса взять. Тем более он сейчас уверен в себе после победы на мастерсе в Уэллсе.
По Надалю посмотрим, его поведение не очень понравилось в Уэллсе. Если же он опять будет на грунтовых мастерсах бегать как в последний раз, то никакой травмы у него значит и не было. А бегать он по любому будет. Так что думаю один да мастерс зарулит Надаль.
Есть конечно ещё Зверев, Федерер(который впервые за долгое время сыграет на грунте), но думаю им ничего не достанется из мастерсов, хотя до полуфиналов, финалов они могут дойти, но не более.
Про РГ же думаю стоит посудить где-то через месяц, так как непонятно кто в какой форме сейчас, а через месяц уже думаю многое будет понятно.
А вы что думаете по поводу стартующего в туре грунтового отрезка? Одного их самых интересных отрезков в году.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8503)
Я жду ДельПо - и, в принципе, мне всё равно, какое покрытие будет под его ногами, когда он снова выйдет сражаться в официальных матчах))) Буду болеть за Хуанито на любых кортах))

Что касается остальных - Монфис тут было разыгрался. В принципе, далёкий проход по сетке родного РГ был бы закономерным итогом.
От Феди не знаешь чего и ждать) Он шутил, что уже забыл, как скользить на грунте. Думаю, это как раз тот случай, когда в шутке есть доля правды))) Покрасуется 3-4 круга - и оревуар))
Против Джокера топила, топлю и буду топить))) Надеюсь, его кто-нибудь хлопнет, и абсолютно без разницы, кто это сделает, даже какой-нибудь Димитров, которого недолюбливаю))) Если у Рафы получится взять РГ, буду рада за него) Это было бы красиво...

Гифка милашечная!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79514)
На грунтовый сезон у меня три "фаворита" -"Удача",Зозуля" и "Герциговина флор"!..А ты-о чем?..)))))
Верховный Наставник (223547)
Не разбираюсь в теннисе , ну почти

Верховный Наставник (107807)
Как с умным видом что-то предскажу - всё наоборот! Чувствуешь себя сразу Анной Чакветадзе, чьи мудрствования не сбываются. Кажется мне, что ни Надалю, ни Федереру французская глина не поддастся. Кто победит? Тим или Джокович. О тетеньках вообще судить не берусь! Всё больше и больше одноразовых героинь!))
EVA
Мудрец (10504)
Привет, Sandro!
тут даже обсуждать нечего))))
Джок может провалиться психологически. Уж оч хочет взять БШ, конкурентов толком нету.... По любому фаворит №1, даже если не выиграет ничего на грунте до РГ!!!!.
Рафа ????? не ясно в какой форме. Ближайшие турниры в Монте-Карло покажут ситуацию
В Тима не верю, просто если это его судьба взять этот конкретный РГ . Вспомни Бартоли и УИМИ 2013)))))
Всеми любимый Потро вроде как снова лечит колено((((((((( Безумно жаль.... Мог бы взять все.....
Про бабенок все мутно. ЛЮБАЯ может вдруг выиграть))))