Физики тут есть? Или гидродинамики....вопрос: Небоскрёб 50 этажей. С какой силой смыв воды из +++

унитаза на 50-м этаже ухнет по вертикальной трубе вниз и ударится о горизонтальный коллектор???? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (96611)
Я как то спустился в подвал пятиэтажки, рядом была труба канализации. Только прошел мимо трубы, раздалось бульканье и шлепок. Обернулся, пробку на трубе вышибло и какашка прилипла к стене. И тут я подумал еще не много и она могла быть на моей спине
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77020)
v=√(2∙g∙h) в безвоздушном пространстве. В воздушном скорость падения человека, который на на 80% состоит из воды не превышает 70 км/ч. В данном случае имеет место Абсолютно неупругий удар — удар, в результате которого тела соединяются и продолжают дальнейшее своё движение как единое тело. Его скорость может быть найдена из закона сохранения импульса:

Как и при любом ударе, при этом выполняются закон сохранения импульса и закон сохранения момента импульса, но не выполняется закон сохранения механической энергии. Часть кинетической энергии соударяемых тел в результате неупругих деформаций переходит в тепловую. В случае абсолютно неупругого удара механическая энергия уменьшается на максимально возможную величину, не противоречащую закону сохранения импульса.