Писала, писала. Про то, что беларусов российский император завёз вместе с картошкой.

В вопросе про тюрю. А вы снесли. Я не успеваю спросить :что ели белорусы, пока Россия им картоху не показала?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Картоху и ели: только нам не показывали...

Лось, зимой, корой осиновой питался)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50262)
репу, брюкву и ... лен наверное)
Просветленный (586801)
Мох...
Хранитель Истины (305029)
Не было тогда таких.. Был денисовский человек.,неандерталец , и хомо сапиенс - мы)))
Верховный Наставник (201606)
картошку и ели..это вам ее завезли..а у нас она была..
Хранитель Истины (299838)
С картохой - происки госдепа..сперва картоху, а потом жука колорадского!
Верховный Наставник (154016)
картоху от зубров
Наставник (90300)
Летом крапиву,зимой в спячку впадали
Z
Верховный Наставник (125161)
изольда сносит..эту старую ведьму про беларусию - аж трясет её всю))
Ну, по справедливости, это еще вопрос, как и откуда узнали белорусы про картошку!) Петр только попробовал ее внедрить, но тщетно, а вот Екатерина Вторая взялась за вопрос более прагматично!) Причем было это еще до раздела Речи Посполитой!) Такшта "бульбаши" ко времени раздела вполне могли уже достаточно давно знать о картошке!)