Отчего сплетничают замужние бабы, все у них есть, живут в достатке, а вот без сплетен на работе не могут? обычно этим страдают одинокие женщины от отсутствия личной жизни

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У нас на работе самые ядрёные сплетницы - глубоко замужние женщины. Уж не знаю чего им не хватает, но создаётся впечатление, что они ждут - не дождутся когда придут на работу и начнут перемывать всем кости. Весь день жрут и сплетничают, жрут и сплетничают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
И не только от отсутствия личной жизни. Это синдром зависти.
Хранитель Истины (306753)
Вообще-то я знаю больше случаев, когда сплетни разводили семейные тетки разных возрастов. Это сплачивает их крепкий коллектив.
Мудрец (20517)
Кто вам сказал, что этим страдают одинокие женщины от отсутствия личной жизни?
С точностью до наоборот, как и все мифы людей.

Коммуникативная функция (и потребность) как раз лучше развита у успешных, в общественном понимании, женщин, то есть, замужних и детных.
Ї
Верховный Наставник (223998)
Потому что из них не получилось самодостаточных, развитых личностей.
Что бы не рыдать от не сбывшихся мечтаний, заглушают свою ущербность обсуждением других.

Например https://old.qna.center/comments/answer/21823456
Так! Ты уж определись - замужние или одинокие?