Если в окопах нет атеистов, то по сути в войнах виноваты верующие или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Смотря в каких окопах.В окопах под Пешаваром атеистов нет.
А в окопах под Соодла атеистов не менее 90%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374904)
просто атеистов всех перебило первыми...
Кто прав, кто виноват - разберемся по факту смерти!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427853)
Ну да Александр Македонский, Наполеон,Гитлер известные верующие...
Хранитель Истины (286921)
Да атеистов вообще не существует ))
А почему это их в окопах нет? А где они тогда шляются, ежели Родина Мать позвала ВСЕХ на свою защиту? Ложь это все, ибо ежели Родина Мать зовет, то в окопы ВСЕ идут, НЕЗАВИСИМО от личной Точки Зрения, так как не до Религиозных разборок становится. Так что когда НАДО, в окопах ВСЕ есть: и атеисты, и коммунисты, и христиане, и мусульмане, и женщины, и старики, и даже дети. Это когда МИРНОЕ ВРЕМЯ можно и поспорить, и кулаками помахать, а вот ежели ВОЙНА - то все эти разборки уходят НА ЗАДНИЙ ПЛАН, пока РОДИНА в опасности. Другой вопрос: а ПОЧЕМУ это Родина В ОПАСНОСТИ оказалась? Не ваши ли "верю, не верю" довели ее до этого, разгневав Бога до такой степени, что Он на нее ВРАГОВ навел .... Эх, расстрелять бы ПО ХОРОШЕМУ СЧЕТУ человек по 10 с каждой спорящей стороны В НАЗИДАНИЕ для остальных, чтоб не муйней маялись, а делом занимались - СТРОИЛИ Светлое Будущее для себя и последующих поколений .. Но увы, пока, видать, не до ХОРОШЕГО СЧЕТА ...
Мудрец (21537)
атеистов вообще не существует (2) )))
Мудрец (23843)
Те кто организовывает войны, и те кого насильно загнали в окопы, это совсем разные люди.
Организаторы и виновные в войнах сидят в тылу в безопасности.

Настоящих же верующих вообще нет в окопах, потому что они изначально не берут в руки оружие.

А те чувства которые приходят атеистам в окопах, это не вера, а страх. Который может выражаться в прочтении первых строчек давно забытой молитвы "Отче наш", как часто показывают в кино.
Просветленный (594798)
В окопах нет верующих ,им запрещено убивать .