Кто виноват в том, что всё у человека в жизни плохо?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (653356)
Судьба, рок.
Люди, которые считают, что во всех своих несчастьях виноват сам человек, мягко говоря - неправы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242382)
на 80% он сам, на 20% обстоятельства)
Добраутра)
Хранитель Истины (313522)
Точно плохо или он так говорит?))
Сам человек.
:-)
Наставник (59527)
Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди на куй!
У этого человека виноваты все вокруг)))
экология
Верховный Наставник (137147)
Накармовал в прошлой и этой жизни, следствие - сегодняшнее состояние.
Просветленный (594851)
Все плохо не бывает ,часть хорошего есть всегда ,просто её мало .виноват человек только на четверть ,в остальном социум
злобные силы ) они его загнали в лабиринт и он не может выход найти
Мудрец (15905)
кто угодно.. но только не он...
Хранитель Истины (270384)
У него всё хорошо, просто он не ценит, а хочет большего... зависть, себялюбие.
Хранитель Истины (380746)
Когда сам человек, когда обстоятельства. А вообще ВСЕ плохо не бывает. Всегда можно найти что-то хорошее.
Хранитель Истины (487970)
В первую очередь - он сам!
Я. Во всех ваших бедах виноват я.