Про свекровь - какая тактика и стратегия лучше если невеста изначально ей не нравится ?

1. Пытаться наладить контакт несмотря на все . Терпеть все её высказывания и унижения из за любви к сыну.
2. Уговорить мужа переехать куда нибудь подальше - в идеале в другую страну.
3.Настраивать сына против неё .
Какие еще варианты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (284009)
Лучше вообще кинуть его не смотря на любовь. Потому что знаю по своей семейке. Бабка(мать отца) всю жизнь настраивала его против мамы. Я уж не знаю, где ещё найти такую женщину, как моя мама, которая всё делала, как она скажет и всё равно не так всё. Я бы наверное не то, чтобы ушла, я бы изначально не выходила за него замуж от греха подальше, если вместе с ним довесочек такой в виде его маман...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Выяснить-почему)))
Может виной всему банальная ревность и страх)) В этом случае "маме" нужно дать понять, что сына она не теряет, она не остается одинокой и т.д. Ну и конечно же не препятствовать их общению, может быть даже в некоторых моментах настаивать на нем.
Если просто выбор не нравится (соседка лучше или бывшая хорошая была), то в этом случае подальше жить))) но и общению не препятствовать. Пусть уже мужчина пытается убедить свою мать, что он счастлив...))) И при любых попытках влезть в семью, именно сын пусть разбирается со своей мамулей))) Считаю, что жену с мамой сталкивать - это моветон))
Хранитель Истины (270070)
Я ещё не свекровь, мамзель даже и не видела, она должна на этой неделе к сыну переехать, вместе собрались жить... но уже себя уговариваю, что она хорошая девочка, хоть и из Мытищ!... не мог себе москвичку найти...
Наставник (82002)
Сделать вид, что тебе фиолетово на эту коварную девку и она тебе совершенно безразлична.
Верховный Наставник (161044)
Чем дальше тем роднее, если моему ребенку хорошо, я буду помалкивать
Верховный Наставник (125784)
Наладить контакт не получится по любому - если человек уже не нравится.
Поэтому из любви к сыну - ровное спокойное, взрослое отношение.
Если есть попытки унизить или сказать гадость - улыбка и холодный спокойный тон - хамок это выводит из себя.
Хранитель Истины (380602)
Я пыталась понравиться своей свекрови целых 2 года, но она меня так и не приняла. После очередной обиды, плюнула и сказала мужу, что пусть он выбирает, но для меня его мама умерла. Слишком много терпела от нее. Потом собрались уезжать в другую страну. Не успели, она умерла.
:-)
Наставник (59481)
Сына настраивать не нужно против матери, а наоборот пусть он до нее донесет, что это его выбор, пусть пройдет какое то время и может они станут чуть ли не подругами)
Хранитель Истины (313507)
Даже представить не могу как я терплю высказывания и УНИЖЕНИЯ?)))
на меня свёкр пытался наезжать))
в итоге он меня зауважал)
Наставник (93231)
Стараться как можно меньше общаться с ней.
Хранитель Истины (426584)
Как мне кажется,мамам сыновей всегда будет казаться что жена сына-не та и не то....

Тётушка у меня есть,строгая раньше была.....детям-сыновьям уже полтийник,другому под 60

Не тот, ни другой,женаты не были,детей нет...
Сейчас 60-летний сын,очень болен и 84-летней их маме приходится ухаживать за ним

Наверное урок жизни такой
Предлагаю мамам мальчиков помнить,что сын должен быть счастлив по своему,а не как мамке хочется,вспомните себя в юности-хорошими женами не рождаются-ими становятся с хорошим мужем....и помните,вы можете сделать одиноким своего парня,своим эгоизмом и внуков вам тогда не нянчить
Верховный Наставник (125709)
1) в любом случае жить отдельно
2) не терять контакт с сыном при минимуме общения с невесткой
Просветленный (594253)
Лучший муж -это у кого родители уже переехали жить в Израиль например )