Как Вы считаете, чем не зазорно гордиться?))

Ведь от людей часто можно услышать" Нашел чем гордиться! тьфу!")))
"Я заработал 20 тыщ!" - нашел чем гордиться, многие по 100 000 получают!
"Я попал в кольцо после третьего броска!" - тьфу, нашел чем гордиться, ты с первого попади и тогда уже что-то говори!
"Я написал статью!" - тьфу, ее даже не опубликуют в известном журнале, и чем тут гордиться?
"Я бросил курить/пить/много жрать и т.д." - нашел чем гордиться, многие и не начинали ваще)))) и так далее...
Таких фраз может быть миллион)))
По вашему мнению, чем можно/стОит гордиться, а чем - нет?)))
Вы чем гордитесь?)) ну или кем)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Не знаю точный ответ на этот вопрос. Гордитесь тем, что вызывает у вас гордость, что досталось вам с усилием и достойно гордости!
У меня не получается гордиться своими достижениями. Просто делаю работу и когда она завершена , чувствую удовлетворение. Но это не гордость.
А вот достижениями детей горжусь. Меня прям распирает от гордости и хочется хвалить и хвастаться.
Может потому, что дети- моё главное достижение? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370701)
своими достижениями, которые не идут в разрез с моральными устоями общества и не нарушают понятия о гуманистических ценностях Человечества...