Существует ли судьба? что говорит про это церковь, а вы как думаете

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (180745)
За церковь не скажу, а мое мнение - что существует коридор судьбы, и внутри него возможен выбор. Вернее, существовал. Если пойти по пути просветления, то возможности расширяются, ибо квантовый переход начался. Заметили - кровь стала светлой? Даже недавно у животных. Это как-то связано с переходом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77020)
Все шарики одинаковы, а судьбы у них разные.

Верховный Наставник (248622)
Где-то так...

Хранитель Истины (302799)
Существует конечно..она зависит от воли Бога.

Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои — бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
Псалтирь 35:7

Приклоните ухо, и послушайте моего голоса; будьте внимательны, и выслушайте речь мою. Всегда ли земледелец пашет для посева, бороздит и боронит землю свою? Нет; когда уровняет поверхность ее, он сеет чернуху, или рассыпает тмин, или разбрасывает пшеницу рядами, и ячмень в определенном месте, и полбу рядом с ним. И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его. Ибо не молотят чернухи катком зубчатым, и колес молотильных не катают по тмину; но палкою выколачивают чернуху, и тмин — палкою. Зерновой хлеб вымолачивают, но не разбивают его; и водят по нему молотильные колеса с конями их, но не растирают его. И это происходит от Господа Саваофа: дивны судьбы Его, велика премудрость Его!
Книга пророка Исаии 28:23-29

Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.
Притчи Соломона 29:26

Церквей много и у каждой своя точка зрения.
Не лучше-ли узнать мнение самого Бога из его Слова?

В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть "время умирать". Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: "Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?" Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано "Годы же нечестивых сократятся". И в Псалме 55:23 говорится "Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней". Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70-80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже.
Верховный Наставник (234656)
Если периодические зачеты и экзамены можно назвать судьбой, то да, существует.
Остаться на второй год или перейти в другой класс или модельный ряд уже личный выбор.
моя свекровь говорила " не надо боятся смерти, если тебе суждено умереть в определенный день и час, то хоть в сундуке закройся , всё равно умрешь"
наверно так и есть..
Мудрец (23843)
Существуют последствия выбора, и последствия некоторых поступков, которые некоторые люди принимают за "судьбу".

А на самом деле никто не пишет заранее все события в жизни человека. Всё происходит случайным образом.
Тебе уже не раз отвечали на этот вопрос!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
библия учит предопределению
"на все воля божья"