Какое влияние русская культура оказывает на другие страны? Кто старается всячески нам подражать? Подобно тому как неокрепшие русские умы стараются подражать *ам.

ого! мне звёздочку дали! спасибо!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Положительно!!!!! И именно Россия и СССР предположила все культурные наследии многих стран мира и особенно СССР положила начало светлого и счастливое будущее мира во всех области науки, техники, просвещении, знании и так-далее:

КАК ВЫ ЖИЛИ В ДЕТСТВЕ В САМОЙ КРАСИВОЙ ПРЕКРАСНОЙ МИРНОЙ И СЧАСТЛИВОМ НЕЗАБЫВАЕМОЙ СТРАНЕ МИРА?????

ВЫ ХОТЕЛИ-БЫ ЧТОБЫ РОБОТЫ СТАЛИ НЕЗАМЕНИМЫМИ СПУТНИКАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, ДОМА, НА РАБОТЕ, В ПАРКЕ

ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ!!!!! ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ СОЦИАЛИЗМА ПЕРВЫХ ПЯТИЛЕТОК (СМОТРИ НИЖЕ)

ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ!!!!! ВЕЛИКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИИ РОССИИ ПРИ ПЕТРЕ I ВЕЛИКОМ (СМОТРИ НИЖЕ)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 100-летием ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 7 НОЯБРЯ 1917-2017!!!!!

Москва 2084 год!!!!! Эти четыре верхных фотокадры были взяты из будущего и как называлась та страна

До НОВОГО ГОДА осталось три дня!!!!! О чём Вы мечтали в детстве и что осуществили в реальности?????

Почему раньше в СССР дети были намного умнее, талантливее, смекалистее чем их сверстники сейчас?????

Скоро 18 марта 2019 исполняется 5 лет воссоединении республики КРЫМА к РОССИИ!!!!!

А ведь правы были американские сукины дети в соотношении КАПИТАЛИЗМА и СОЦИАЛИЗМА, кроме Горбатого

— Вот от того многие страны капиталистической дикой Европы и круги милитаристические фашистские блока США и ненавидят и придирают нас за щедрость, доброту, культурность и таланта Русского народа и их замечательных героических предков!!!!!

В преддверии Великих праздников я хочу задать Вам опрос об восстановлении СССР

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ: 12 АПРЕЛЯ, 1, 9 И 19 МАЯ!!!!!

МОЯ РОДИНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!!
______________________________

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622969)
Китай подражал СССР, а у нас - недоумки либероидные подражают пиндосам, странно ,что они еще тут,а не там.
Верховный Наставник (111963)
какая такая русская культура?
хотелось бы уточнить элементы таковой культуры,
а то кажется, что в России всё перенято от других
и своего нет
Хранитель Истины (345422)

Русская культура была питательной средой для всех азиатских государств.
Очень жаль, что Россия повернувшись к Европе, оказалась к ним задом.. ((
Пока наша творческая интеллигенция с восхищением смотрит на Запад, в Америке набирают популярность платочки русских бабушек. Бабушка-стайл стал последним трендом среди рэперов и знаменитых дизайнеров. Не пора ли и нашим музыкальным «звёздам» обуться в лапти и пошить себе косоворотки?

Gl
Магистр (2197)
А что значит "подражать пиндосам", жить в коробке картонной и выбрасываться из окон Wall Street?
Верховный Наставник (137178)
Сокровищница русской литературной и музыкальной классики постоянно пользуется спросом у Запада. По нетленным романам снимаются фильмы, на крупнейших мировых сценах исполняются произведения русских композиторов, ставятся балеты, спектакли русских авторов. И т.д.
Что же до современной т.н.культуры, тут все сложнее. Но и здесь можно вспомнить хотя бы художника Михаила Шемякина, весьма популярного на Западе. Сразу навскидку не вспомнишь.
Верховный Наставник (156746)
Америка производит в основном псевдокультурный фастфуд, комикс, гамбургер, и человек паук, продукт доступный как одноразовая посуда. Пища для ленивых душой и умом, таких много везде. И кстати, широкая популярность американского "культурного" продукта в том, что творцы собраны со всего мира, и потому говорят на всем понятном языке образов. Подлинные, высокие достижения американской творческой мысли редки и так-же малопопулярны как гагаку. Назовите мне великие классические произведения американских композиторов, такие-же как как "Вальс цветов" Чайковского, например. Уверена, они есть, но мы о них узнаем только из американского гугла. Хороших писателей там немало, да, но они не лучше, чем русские или японские. Вам легко читать Акутагаву Рюноскэ? Из великой японской культуры в массах прижилось только аниме... И чуть не забыла - суши ещё.
А вообще, есть мода на некий культурный продукт, а есть глубинный культурный код, та самая культура этноса. Она нарабатывается веками и практически не подвержена влиянию извне.
Мода на фишечки заморских стран меняется как ветер в мае, а веками устоявшиеся цивилизационные и культурные стереотипы остаются.
Потому, что культура это гораздо больше, чем набор произведений и изделий.

Просветленный (541983)
Китай подражал СССР

Русская культура - именно КУЛЬТУРА, а не образ жизни, является частью общемировой. Ее значение и влияние на всю западноевропейскую и вообще мировую культуру сложно переоценить. Практически в любой сфере искусства: в литературе русские классики - Чехов, Толстой, Достоевский, в живописи - весь современный авангард вышел из российской традиции, балет и "Русские сезоны", перечислять можно до бесконечности.
Критики обвинили российский мультсериал "Маша и Медведь" в "кремлевской пропаганде" и назвали инструментом "мягкой силы" России. Об этом пишет The Times.

Издание приводит слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета: "У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински".

Что касается Медведя, этот персонаж призван "изменить образ России в сознании детей с негативного на позитивный". В этом рассмотрели угрозу национальной безопасности Эстонии.
Смущала и фуражка пограничника СССР на Маше в серии, где она гонит зайца с огорода Медведя. Решили, что таким образом Россия демонстрирует "защиту своих границ".

На сегодняшний день число подписчиков англоязычного канала мультсериала превышает четыре миллиона. Общее число просмотров "Маши и Медведя" составляет более сорока миллиардов. По данным ТАСС, «Маша и Медведь» является самым просматриваемым в мире сериалом
Хранитель Истины (306753)
Вот если честно, - соседи-"небратья".
Долгое время считалось непрестижным, "селюковским" говорить по-украински, причем считалось самими украинцами. Отголосок этого - даже в "За двумя зайцами". На самом деле культура России только обогащалась малороссийской культурой, и никогда в России не относились плохо к Украине и ее культуре. Но сами украинцы комплексовали.
Потом случился закономерный откат, стала бурно признаваться самоценность укрокультуры, причем именно бурно. Ну и тут же нашли виноватых в собственных комплексах - Россию. Но культура тем не менее продолжает базироваться на общероссийской культуре.
Хранитель Истины (428172)
Культура наша православная заимствованна из Греции и потому является передовой и оказала огромное значение на все соседские дикие народы на всю Сибирь и Азию.
Верховный Наставник (129187)
Сегодня никакое, а когда Россия была империей то огромное влияние было, во Франции начала 20 века многие французы влзмущались, что везде звучит русская музыка и русский балет.
Наставник (50247)
полностью согласна с ответами Катерины и Москвы - русское наследие в мировой культуре неоспоримо великО и значимо, и практически невозможно переоценить его влияние на формирование современных культуры и искусства, как впрочем и культурное наследие любой другой страны мира, но мировое культурное наследие - это действительно уникальный код, который понятен на подсознании без переводов и адаптации...так что ответить на этот вопрос в *двух словах* практически невозможно, люди более ста лет на эту тему пишут дисеры, статьи, монограммы и прочие научные изыскания, но так до сих пор и не ответили)
Хранитель Истины (306720)
Спасибо за такой интересный ввопрос)) Вот под всеми ответами подписываюсь - и добавить?? я просто горжусь любому. предоставленому здесь факту и ответу!
вспомним освоение космоса и кто первый полетел.
начиталась ответов и забыла вопрос)) согласна со всеми ответившими.
Хранитель Истины (302869)
Русь основана благодаря Христианству.. соответственно и культура Христианская, а тот бред, который прививают сейчас неоязычники - это не культура, а безкультурие, имеющее в основании шовинизм, антисемитизм, антихрист кратко, сепаратизм и прочие подобные политические мотивы для развала России.

http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_petrov.ht...
Говорят, Сергей Эйзенштейн впервые в кино применил монтаж. Но дело в том, что он еврей.
Наставник (55790)
Нашим гимнасткам, нашим фигуристам подражают многие.
Даже н подражают, а учатся. Перенимают, так сказать. Японцы просто фанатеют от наших спортсменов.
И есть чем восхищаться! И есть чему поучиться.
А все современные украинские и белорусские спортсмены в классических видах спорта - это тоже советская еще школа, ее наработки.