🎧Сильные перепады звука при просмотре фильмов на ПК через колонки или наушники вас не раздражает?🎵

К примеру смотрю фильм "Ледокол", в котором такая сценка-
- диалоги нормально, но тут падает вертолёт и такое ощущение,
как будто он бл.ядь падает у меня в комнате...

В новых фильмах все спецэффекты звучат минимум в 3 раза громче
нормального диалога героев фильмов так, что приходится сидеть
на громкости и постоянно прибавлять-убавлять звук..
ссука, бесит.......

Вопрос - у вас есть решение...???
Прошу прощения - Смотрю через браузер Онлайн фильмы ...!!!
Дополнен 5 лет назад
Вот пример - 5 сек аудио из фильма...

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
...
Мудрец (20322)
Меня больше раздражает нормализация, когда тихие поднимаются, а громкие затухают и звук плавает.
Программа, ограничивающая звук, чтобы громкие не превышали установленный предел https://www.3appes.com/sound-lock/
Хотя тоже ничего хорошего.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня сабвуфер самсунговский и пара простейших колонок. настроив звук под свои уши, горя не знаю...
Хранитель Истины (451035)
через потплеер вроде бы можно смотреть и онлайн фильмы как через браузер, но может быть это только для ютуба... не знаю...
Gl
Магистр (2197)
Поищи в настройках звука "Тонкомпенсация", поставь галочку.

Тонкомпенсация — процесс изменения частотных характеристик звукового сигнала в том случае, когда при прослушивании уровень его звукового давления отличается от стандартного уровня 90‒92 дБ, принятого при записи музыкальных звуковых сигналов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тонкомпенсация