А зачем люди гробят деревья из за березового сока? ну,если уж решили собрать сок,так просверлите аккуратно дырочку! вставьте туда трубочку из под капельницы и облепите вокруг пластилином!

что бы соком дерево не истекало! А то иду сегодня по берегу водохранилища и какие то мандалаи сидят ..в березы трубочки как попало воткнули ,варварски пробив дыры в стволе , сок течет как из ведра по стволу,а по трубочке - капли..и аж по несколько пятилитровых баклажек у каждого дерева установили! Они что, -литрами его пить собираются? Это же вредно! Этот сок - желчегонный..у меня знакомый в деревне выпил литра три его и у него камни в желчном пошли и проход желчи перекрыли..он там чуть не помер.. Ё-маё!..одни голодные рыбу сетями косят..а другие как вампиры деревья губят!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (387700)
Не все в природе разбираются... ... Пойду завтра сок собирать... С шуруповертом, сверлом и трубочкой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202932)
другие в нерест щук бомбят..
Хранитель Истины (330230)
хороший вопрос. тоже интересовал https://old.qna.center/question/4751502
Наставник (35892)
От жадности это. А лось- то тоже вёдрами сок этот пьёт, не бережёт себя)
Верховный Наставник (129852)
Ты за был как вы мужики толпами по водохранилищу в Шилово зимой бегаете и лещей в ямах якорите самодельными большими крюками?
Хранитель Истины (451035)
а зачем люди друг друга убивают? потому что это люди. хорошего от них ждать глупо.
Верховный Наставник (111911)
а чего беречь?
у нас свой особый путь.
если правители патриотично половину Тайги вырубили,
то чё нам-то скромничать?

мы разве со своими правителями не под одним знаменем торжественно шагаем?
Просветленный (509683)
Это и есть просто жадность к халяве