Как определить готовность жареных (тушёных) грибов, если их не прижаривать до видимой корочки?

Вы как грибочки жарите - с корочкой

или без?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Дикорастущих грибов сейчас нет. Будем опираться на те что сейчас можно купить

Как правильно и сколько жарить шампиньоны на сковороде до готовности.

Время жарки шампиньонов зависит от того, какие грибы будут использоваться (свежие или замороженные), а также их нарезки (жарят мелко, крупно нарезанными или целиком). Рассмотрим подробнее, сколько по времени жарить шампиньоны до готовности:

Сколько жарить свежие шампиньоны на сковороде? Свежие порезанные на кусочки (дольки) шампиньоны жарят в среднем 15 минут на среднем огне (мелко порезанные в небольшом количестве можно пожарить за 3-5 минут).
Сколько жарить замороженные шампиньоны на сковороде? Замороженные шампиньоны необходимо жарить 10-15 минут, при этом предварительно их не размораживают.

Сколько жарить вешенки на сковороде?
В среднем грибы вешенки жарятся на среднем огне в течении 10-15 минут.

Тушить вешенки можно на протяжении 15-20 минут на слабом огне.

сколько варить и жарить грибы на сковороде по врем...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
до корочки не жарь, лучше распарь тушением
Верховный Наставник (126553)
ну..попробовать можно..на вкус..
ну ваще-т жарят уже готовые к употреблению грибы,т.е. отваренные,а корочку на свой вкус определяйте,кушайте когда перемешиваете,но только не большой ложкой.)
Хранитель Истины (451035)
есть конечно грибы и не условно съедобные, а по-настоящему съедобные, их конечно жарим сразу.
а готовность тогда уж просто на вкус. ну и подольше держим под крышкой, чтоб паром они прошли как следует.
Хранитель Истины (299495)
любые грибы сначала нужно отварить. с тем чтобы при варке белок грибы хоть несколько модифицировался и стал удобоваримым. Поскольку в ЖКТ человека нет фермента расщепляющего белок грибов. Он есть только у Оленьих пород животных. Лось, Изюбр, Сокжой, кабарга и др. В организме человека так же нет фермента позволяющего ращеплять казеимн коровьего молока. Поэтому придумали сыр. во-первых запас еды впрок(консервирование) во воторых усвояемость сыра 100%. И не только за счет жирности. А так же за счет добавки в него сычужного фермента молочных(только родившихся телят.
Поэтому грибной белок и казеин молока выходят из организма человека неизмененными. При питании одним творогом в течение суток ваши фекалии станут совершенно белого цвета.
Специалист (670)
Достаточно 20 минут