Скажите пожалуйста, почему сейчас у каждого по авто (почти у каждого) и не по одному, но общественный транспорт по прежнему переполнен людьми? дилема

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (115918)
Половина студенты, школьники, очень пожилые люди. Или члены той семьи, где машина одна и пользуется ею тот, кому нужней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272437)
Все говорят что плохо живут.
Наставник (82065)
Ну я, к примеру, водить не умею и не хочу. Таких немало думаю. И потом, на том же метро будет гораздо быстрее, чем в своей машине в пробке.
Хранитель Истины (393791)
Автовладельцев не так много как вам кажется....прикиньте - пятьдесят легковушек...в каждой по 1 человеку.... занимают на дороге дохрена места. А в ОДНОМ автобусе едут тоже 50 человек и на дороге один автобус незаметен.....ферштейн? )))
Мудрец (23286)
а пробки?
Хранитель Истины (462199)
В городах- миллионниках до работы быстрее доберёшься на метро, чем на машине с черепашьей скоростью в пробках... Я вчера часа полтора потратил, толкаясь на пути, который обычно проезжаю за 20 минут.
Верховный Наставник (116464)
Пора лошадь купить . Что там наши БМВ . Только овес нужен . Бензин нынче дороже?
Наставник (90829)
Общество стало тупее и суетливее (не могут правильно планировать свое передвижение, а наличие средств связи не упрощает задачи, а лишь добавляет их).
Хранитель Истины (299495)
В Японии у каждого японца есть машина а то и две. Но метрополитен забит народом по утрам.
Потому что ездить на работу на своей машине не выгодно. Это у нас в России покупают миллионники типа Прадо или Лексус свежего разлива и катают свои жопы на работу(2 км туда) и с работы(2 км обратно). А расход горючего и ТО и страховка со сменой резины на сезон, составляют более 70 тысяч в год. Деньги не зарабатывают а получают честным отъемом у доверчивых граждан. И у казны.
Верховный Наставник (108023)
Я не знаю где вы живёте, но у нас электропоезда посокращали чуть ли не в 8 раз.
Верховный Наставник (159595)
в семье даже по две машины... а я вот знаю... большова человека... на высокой должности... добирается до бизнес центра на метро... а вот потомушта быстрее...

Общая численность автопарка Москвы и Подмосковья превысила 8 млн зарегистрированных там транспортных средств, сообщили «Коммерсанту» в ГИБДД России. В 2015 г. на учете в этих регионах стояло 6,44 млн легковых машин, годовой прирост составил 280 000 автомобилей, 255 000 из них приходятся на Москву. На начало 2017 г. в Москве было зарегистрировано 4,88 млн машин, в Подмосковье – 3,17 млн, из всего этого количества 6,72 млн – легковые автомобили.
Ссылаясь на эти данные и на данные Мосгорстата, «Коммерсантъ» подсчитал, что в Москве на 1000 жителей приходится около 400 автомобилей. Для сравнения: в Берлине на 1000 человек приходится 327 машин, в Лондоне – чуть более 300, в Риме – около 700 автомобилей.
В московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что увеличение автопарка на движении не сказалось, поскольку не все машины выезжают на дороги. Ежедневно в город выезжает около 3,5 млн машин, это количество за год не изменилось. По данным ЦОДДа, в последнее время в Москве стало меньше автомобилей с московскими номерами – 51% против 56% в 2015 г. Средняя скорость движения, по данным центра, увеличилась до 51 км/ч.
Хранитель Истины (437413)
Если бы у каждого - города встали бы навсегда....
Верховный Наставник (183700)
А ты не обратила внимание, что в обществ. ездят чаще старики, подростки и женщины, а в авто - мужчины.
Да ,у нас как встанут стеной на парковке и освобождается за день только половина парковочных мест ,значит половина на машинах уехали ,а остальные транспортом