А если на ваших глазах будут разводить лоха. Или внаглую использовать простофилю. Как на это отреагируете?

Вмешаетесь, чтобы ловкачу «малину испортить»?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93281)
Очень хотелось бы верить, что вмешаюсь, но вряд ли. Но не потому что его всё равно обуют, а потому что я трус и не хочу себе лишних проблем, и вообще, моя хата с краю. Но, по крайней мере, я не хочу откупаться от собственной совести и оправдывать собственную трусость идиотскими отмазками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383202)
Нет... Не разведут "сейчас" разведут потом... Опыт - дело личное...
Верховный Наставник (236527)
Наверно это неправильно, но скорее всего вмешаюсь. Если, как пишет Миша, и "обуют" его потом, во всяком случае, не при мне.
Нет. Согласна с Надомником.
Хранитель Истины (370889)
меня так на платформе Тушино в 90-е чуть не зарезали напёрсточники...
Хранитель Истины (344834)

Конечно заступлюсь, наивные люди еще попадаются.. )
Наставник (38241)
Эта ситуация, по сути, ничем не отличается от той, когда правильные советы
дают умные и опытные люди, но которых не слушают и попадают впросак
их дети или знакомые. Давать советы, как и вмешиваться, надо тогда,
когда об этом просят или видно, что жизни человека угрожает опасность.
В иных случаях люди подобным образом просто приобретают опыт.
Хранитель Истины (487350)
Непременно вмешаюсь! Как-то увидела,что цыганка "облапошивает" девушку,
я подошла сзади и стала девушку вперёд продвигать.Она меня так благодарила,
говорила,что была как загипнотизированная. Я сама была в подобной ситуации,
когда почему-то отдала кольцо. А нам с этой девушкой вслед нёсся отборный мат!