Читаете ли вы книги? Если да, то какой жанр любимый и что читаете сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
детективы, юмористическое фантастика, классика
сейчас читаю Охлобыстина "Запах фиалки"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302821)
Детективы люблю
Давно уже ничего не читала, нет на это времени.
Современная проза - любимая. Но в целом я довольно всеядна, мне лишь бы интересно было. Я даже "Путь самурая" читала))) Сейчас мусолю Евгения Водолазкина, "Лавр". Чёт плохо идёт, нудновато.
у меня на планшете более 5000 разных книг разных жанров авторов читаю
от Грэй Джона - Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть до Райс Энн - Страсть Клеопатры
Эдуарда Тополя - Красный газ до Голубевой Татьяны - Соблазн гнева
ну знаменитые фамилии я не буду упоминать.
Мудрец (15723)
я читаю всё... выбираю по настроению...
недавно пока ждала... прочла пару сказок Одоевского Владимира Федоровича..."Сказка о мёртвом теле,неизвестно кому принадлежащем"....например...

Хранитель Истины (380611)
Читаю романы, в том числе исторические, стихи люблю. Расследования всякие.
Просветленный (652522)
Читаю постоянно.
Абсолютно всё, независимо от жанра.
Обычно - несколько книг сразу.

Вчера начала читать Людмилу Бояджиеву *Марина Цветаева. Неправильная любовь*.
Книга потрясла своей поразительной развязностью, абсолютным незнанием материала и поверхностным представлением о поэте.
Так писать НЕЛЬЗЯ!
Мне очень жаль невинно убиенных деревьев, идущих на подобную литературу.

Параллельно - Т. Млечко. Русская языковая личность ближнего зарубежья (читаю частями, кусочками. Это достаточно серьезное исследование).
Параллельно - Дина Рубина. Рябиновый клин.
Параллельно - несколько детективов, которые не стоят нашего внимания.

Читаю, да.
Недавно закончила "Архив Шерлока Холмса"
и короткие рассказы Диккенса о полиции.
Это всё дективы, как вы догадались.
Но люблю не только их. Больше, конечно,
люблю читать бумажные книги, но приходится
довольствоваться чаще всего электронными.
Вот присмотрела себе книжку, никак не решусь купить.
Она вроде и не дорого, но блин!
Наставник (45664)
Несколько в день по страничке, на разных языках.
Чтение дело интимное, я не могу это обсуждать с кем попало, это неприлично...
Хранитель Истины (492223)
Начала читать книгу Слезкина "Дом правительства". Моя мама из этого дома. Есть ссылки на нее, деда, бабушку