Тролли и прочие "тупые умники" идите лесом, чтобы и нам и вам хорошо было... вопрос для компетентных людей...2015 год..планируется место проведения всеправославного собора..

И даже было предложение Турции вернуть православным Айя Софийской собор.

Но..человек предполагает, а Бог располагает. Собор на Крите состоялся..РПЦ его проигнорировала из-за ереси царебожия. Дальше эта ересь привела к экуменизму Мусульман..то есть в РПЦ против экуменизма Христиан, но за экуменизм Мусульман..по крайней мере в контексте Страсбургского меморандума всё именно так и получается. Всё под контролем и всё идёт по плану Бога.

Вот видео 2015 года, там тётенька комментируя Страсбургский меморандум призывает попросить у Турции Айя Софию (5:30)

Дополнен 4 года назад
А в 2019 году мы чётко видим, что проблема не в олигархам, на которых тётенька сваливает вину за все свои беды, а проблема именно в ваших имперских амбициях и ереси царебожия, которую вы навязываете.

Вопрос православным: не пора ли прекращать заниматься хренью?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425349)
1. РПЦ и не только,а еще Грузинская,Болгарская и Антиохийская церкви проигнорировали собрание на Крите из-за ереси папизма которую насаждает Варфоломей.
2. Патриарха Кирилла консервативные круги в РПЦ наоборот обвиняют в экуменизме так он ученик главного советского экумениста митрополита Никодима Ротова и продолжает пусть и более умеренно тот же курс на сближение с Ватиканом.
3. Турция ни за что бы не отдала Святую Софию ни под какой меморандум.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Мудрец (20537)
Нет,экуменизм мусульман мы им не простим!
Заветы Страсбургского меморандума воплотим в жизнь!
меморандум это чё?меморандум -это бумага о намереньях,Халев,никаким боком не закон и даже не договор!)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!