Ну право, что за манера..?

Allegory of Vice
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Антонио да Корреджо. Аллегория пороков Местонахождение: Лувр, Париж

"Порок" предстает перед нами в виде немолодого мужчины. Слева от него - Радость. Она играет на свирели возле самого уха Порока, заглушая голос Совести, стоящей справа от него и держащей в руках змей, которые жалят мужчину. Женская фигура в красном плаще - это Привычка. Она уже привязала к дереву руки мужчины, а теперь привязывает и ногу. На переднем плане изображен сатир, держащий в руках гроздь винограда, что намекает нам о связи пороков с неумеренным винопитием.