Как Вы относитесь к возможности поставить памятник в Севастополе А.Колчаку?

В Севастополе может появиться памятник адмиралу Александру Колчаку. Партия монархистов уже приступила к разработке проекта монумента и готова оплатить его создание и установку, пишет газета «Известия». По их мнению, появление памятника Колчаку станет данью памяти прославленному флотоводцу и океанографу.

«Мы уже начали разработку проекта памятника Александру Колчаку, оцениваем затраты на это мероприятие. Сам монумент мы рассчитываем установить в Севастополе, где жил адмирал, когда он был командующим Черноморским флотом, — рассказал глава Монархической партии Антон Баков. «Мы надеемся, что установка памятника станет настоящим подарком как Севастополю, так и всей стране. Большевики, которых мы считаем проклятием России, успели установить множество монументов своим идолам, но страна не должна забывать своих настоящих героев, таких как Александр Колчак», — добавил он.

Когда Крым входил в состав Украины, многие пророссийские организации безуспешно поднимали вопрос об установке памятника Колчаку в Севастополе. Однако после присоединения к России, новое руководство города заявило, что готово рассмотреть такую возможность. Исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик пояснил «Известиям», что городские власти могут рассмотреть идею установки памятника и обсудить эту тему с инициаторами.

«Город готов рассмотреть этот вопрос. Однако окончательное решение будет за и.о. губернатора, с которым по его приезде мы изучим данный вопрос. Мое мнение таково, что принятие такого подарка и установка памятника в городе вполне возможны», — сказал он.

Традиционные противники прославления Колчака — коммунисты — считают, что установка памятника ему является не самой лучшей идеей. «Когда сегодня украинцев обвиняют в возрождении фашизма, очень обидно становится, что порой зачатки таких недобрых проявлений появляются и со стороны наших соотечественников», — заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов.
http://lenta.ru/news/2014/04/23/kolchak
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Колчак - достойная личность. И сомневаться не приходится. Внёс большой вклад в развитие ЧМФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заслуженный адмирал России....Согласен..
Наставник (28115)
лучше бы эти монархические партии садики школы или больницы строили,Колчак бы одобрил)
Давно пора, я бы еще Деникину поставил, Махно, Бандере и Власову
Идея не плохая. Но тогда уж и барону Врангелю. Тоже за Крым воевал.
Колчак много чего для России сделал.
Наставник (34693)
Нужен памятник репрессированным народам Крыма (крымско-татарскому, грекам, болгарам, немцам и пр.)
Хранитель Истины (317704)
так его же утопили в иркутске
Гроссмейстер (7746)
Я против. После карательных операций в Сибири, когда, кстати, тоже заживо закапывали в землю и сжигали людей, прославлять этого деятеля совершенно не стоит. И в таком случае не стоит возмущаться тем, что украинцы памятник Бандере ставят - та же прославленная зверюга, что и господин адмирал.
Поддерживаю.
Хранитель Истины (349291)
не та персона, которой бы стоило памятник ставить... неоднозначная слишком
Хранитель Истины (399555)
Я вообще против памятников. Погибшим они не нужны, а со стороны живых они сплошное лицемерие и политическая спекуляция.
Хранитель Истины (493026)
Тухлыми яйцами забросаю
Наставник (94188)
Очень неоднозначная личность, а уж за свои художества в Сибири - достоин только проклятий...
К тому же - средства можно было бы и на что-то более достойное пустить - у монархистов та же болезнь, что и рьяных коммунистов - сплошной символизм - и никакой практичности.