Вопрос к тем, у кого есть кот, ну или собака...

Кот для вас кто?
Ребенок, равное вам взрослое существо или просто - кот и кот...
Или БОЖЕСТВО? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (169505)
Кот - это внук)). Он дочкин сынок. Он ей подчиняется просто удивительно как. Вот она рюкзак с вещами в дорогу собирает. Складывает по очереди. Для смеха кладёт на спину туда кота. Он лежит, как положили, как игрушка. Толко глазами поглядывает, мол, что дальше? Едем? Хорошо; как скажешь. Сверху кладёт на него свои носки, коту, продолжая упаковывать рюкзак. А он так и лежит на спине, как ребёнок, послушный маме.
Или берет его в руки. Калачиком завернув так, что задние лапы у него на его морзе сверху. И он не пытается не только сопротивляться, он не пытается даже устроиться поудобнее. При этом в туалет он ходит вместе с ней. Прямо вот так. Сидит она на диване - он приходит, садится рядом. Она встаёт, идёт в туалет, он затеей. Пока она на унитазе (если подольше), он устраивается в биде полежать в ожидании. Встала с унитаза, пошла куда - следом бежит за ней. Ещё это сейчас сопровождается мяуканьем. Разговаривает с ней.
Когда она оставляла его, уезжала жить в другой город, он жил с нами. Со временем привык, стал ко мне за лаской ходить.
Кстати, когда он спит с дочкой, то... без задних ног, даже слюни могут течь.уровееь доверия к ней превышает все знакомые нормы. Вот думаем, как его забрать жить в другую страну... заморачиваться ли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
дискриминация по хомячковому признаку
Верховный Наставник (213183)
Моя Мартышка БОЖЕСТВО ))))
Как вам сказать... Кот это часть меня... Кот и я. Мы с котом... а кошка дурочка... Она просто кошка..
Змеюка она пригретая на груди(((
Честно любит, только когда жрать хочет!
Все остальное время просто позволяет себя любить
Верховный Наставник (105901)
Моя кошка меня пока терпит, но гладить снисходительно разрешает..
Наставник (50168)
Да, ребенок. Любимое существо. Главный член семьи. И наша жизнь вокруг него крутиться.
Верховный Наставник (223622)
КОТ , ПРОСТО КОТ , КОГДА БЫЛА СОБАКА , ТУТ ДРУГОЕ , КАК БРАТ БЫЛ

Наставник (58356)
Собака для меня просто собака. Звонок во дворе и керовая помощница по охоте. Сколько нервов мне вымотала за свою жизнь..
Кот это наш домовой
Ну или его лучший друг,стоит мне на кота разозлиться,как начинаются мелкие поломки в доме,хотите верьте хотите нет)))))
Собаки.....Ир,я так боялась собак,что обходила их за километр
Завели,полюбила...так полюбила как только можно любить собак
Ну да...мама я ихняя))))
Черепаха это наше тотемное животное
Рыбки для спокойствия))

Верховный Наставник (105055)
у нас коты и кошки...они члены семьи, которые, как и мои родные, подчиняются требованиям порядка и дисциплины...попробовали бы по-другому...
Верховный Наставник (126256)

Хранитель Истины (259114)
друг )
Хранитель Истины (437413)
А ты как думаешь?....

Божественные дети))
Ну правда, они такие!....

Они точно умнее меня.
Красивее.
Они дарят мне столько положительных эмоций, а взамен - пища, кров... глажу, конечно, обожаю, ухаживаю...но это точно меньше, чем они мне дают)
И, кажется, дрессируют они меня, а не я - их))))

Привет, Иришка)
Хранитель Истины (339764)
Я уверена в одном ,их надо любить и нельзя обижать.
Они видят и слышат то,что не видим и не слышим мы!)
У нас был пёсик ,теперь кошка ....умнейшие ,только что не говорят
на нашем языке. Я не совсем понимаю ,но чувствую,что они нам дают что то
такое ,что нам необходимо для нашего здоровья,для нашей энергии. Я очень
хочу ещё кота домой....но надеюсь ,что сам придет какой нибудь)