Почему население должно переплачивать региональным компаниям за вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов...?

По новым расценкам, с 1 го января сего года, приблизительная стоимость за вывоз мусора с каждого члена семьи - 90 руб в месяц.
Так же, плата за услугу вывоза ТБО, может браться с метража коттеджа, дома для постоянного проживания или дачного домика...
Почему то наше государство взвалило оплату за эту услугу на плечи граждан...
А если внимательно почитать закон № 89-Ф3, где чёрным по белому написано, что утилизация ТБО лежит на производителях и импортёрах товаров и упаковок, которые отчисляют государству "Утилизационный Сбор "(тот же налог).
Из этих денег государство обязано оплачивать региональным операторам за сбор и утилизацию ТБО!
У меня такой вопрос:
Почему население должно спонсировать региональных операторов...?

Или у нашего народа очень много лишних денег...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183341)
Подписуюсь под каждым словом! Не далее как вчера тож подумалось: мы платим налоги за коммуналку (вывоз мусора), а утилизация должна быть за счёт местного бюджета, который частично пополняют и предприниматели налогами.
Может я хочу покупать продукты на развес и с бидончиком ходить за молоком, а мне пластик навязывают.
Не, правда, ведь это прецедент! И далее будут собирать на замену коммуникаций, на ремонт дорог, на обслуживание больниц, на озеленение и всё это помимо налогов.
Наоборот, надо минусовать с квартплаты за раздельный мусор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430098)
У нас в ЖКХ тарифы накручивают безбожно, собирая гигантсткие суммы ни за что в собственный карман. На питерскую квартиру пришли счета за отопление, январь 5400, февраль 6200, март 5800. В марте типа было холоднее января. Фикция. Во вторник еду разбираться.
Мудрец (23972)
есть версия что раньше не доплачивали