Господа компьютерщики! Старенький комп, ХР, ОЗУ 1,5 Гб. Кино, документы, без проблем. Стоит войти в

Сеть- тупит песец как. Буквы вываливает по одной в 10 сек. Это что? Вирус? Древность? Как лечить? Или только новый системник брать? 360 ToTal вирусов не нашел...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40773)
Посмотреть, какой процесс жрет все ресурсы.
Можно, напр, в Process Explorer https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/down...
Найти инфу по этому процессу в инете и решать, что делать.
Если это браузер - найти более легкий или старую версию, которая с ХР нормально дружила не перегружая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
процессор какой? у меня два аналогичных компа и при всех одинаковых обстоятельствах тупит тот у которого хуже процессор.

лучше всего вирусы ловит Malwarebytes Anti-Malware
Наставник (29492)
Поставь более лёгкую ОС. Haiku, например, тебе хватит. Для кино, музыки или интернета. Можешь и Linux какой-нибудь взять лёгкий.
Наставник (59053)
Не знаю в чем дело. Все должно работать. Древность тут не причем. Вот если бы на это железо семерка стояла все понятно было бы.
Гроссмейстер (5841)
походу браузер все жрет.
Верховный Наставник (175979)
Все думают, что если стоит антивирус, то система чистенькая....
Отключи антивирус совсем и попробуй без него,
а если в системе трояны, то антивирус уже тупо бесполезен..
раз он пропустил заразу, то он уже её не увидит, так как троян антику
при подключении к интернету, начинает давать пидюлей и из-за этого тормоза...!!!
Ещё причиной может быть засоренный браузер - сделать сброс...!!!

Смотри в Диспетчере задач на процессы, там видно будет какая зараза хватает за яйца винду....