Когда варите щи, суп первый бульон сливаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (301519)
Нет, конечно))
Мне же нужен бульон, а не мясо в горячей воде))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Я же не дебил....я пенку собираю и выкидываю....
Верховный Наставник (110779)
Когда я один, вот отпустил всех, а пожрать что-то горяченького и жиденького захотелось, я до момента закипания жду, потом сливаю, промываю, а потом уже без пены. И ничего так, с наваром получается.
Верховный Наставник (168914)
Если без мяса, то не сливаю.)))
Мудрец (23286)
Всегда
Да.
Верховный Наставник (163115)
Первым для супа варится мясо (желательно на косточке). В бульон вываривается самое вкусное. Сливать его варварство.
Хранитель Истины (487315)
Только если варю суповую курицу.
Вчера сварила щи с грибами и кислой
капустой,сливать - то нечего...
Хранитель Истины (307712)
ахахахахах....писец поварешка

Наставник (40673)
Смотря по какому рецепту....
Напр., Монгольский черный суп просто не получится...
Да и от качества мяса о-о-чень много зависит.
С хорошего мяса достаточно пенку снять не ленясь...
Верховный Наставник (128952)
У нас не принято.
Верховный Наставник (186464)
слить весь навар , а чо дэбил , достаточно пенку( свернувшийсябелок) собрать и то только для прозрачности )))
Верховный Наставник (114007)
Нет.
Да, якобы у всех животных в кормах много антибиотиков и первый бульон сливают. Никакого навара не останется, я пробовала- вода водой. Не вижу смысла тогда мясо для бульона вообще покупать.